Проверяемый текст
[стр. 77]

77 Эти должностные лица будут заниматься сбором информации об инновациях, причем такая информация должна поступать из различных источников, среди которых могут быть следующие: сообщения из учреждений и органов ФСИН России о новых формах и методах работы, материалы инспекторских проверок, отчеты, аналитические справки, статьи и др.
Поступающая информация должна тщательно изучаться, подвергаться обобщению и анализу.
В результате
будет произведен отбор наиболее значимых материалов, несущих в себе действительно что-то новое, прогрессивное.
Все это должно найти
отражение в отчетах, справках, обзорах, а также в материалах, подготовленных для обсуждения на совещаниях при заместителе директора и на коллегиях ФСИН России.
Сотрудники данного подразделения должны вести учет инициативных предложений и внедряемого опыта, осуществлять организацию работы в учреждениях и органах ФСИН России по апробации, программированию и экспериментальной проверке новых передовых форм и методов деятельности.
Их обязанностью будет не только ведение наблюдения за внедрением новшества в деятельность подразделений, но и контроль и оказание практической помощи: очевидно, что констатировать факт наличия проблемы недостаточно, важно найти наиболее эффективные пути ее решения и, самое главное, реализовать их.
Важным направлением работы подразделения станет информационно-издательская деятельность.
Необходимо осуществлять подготовку сборников информационных материалов об инновационной деятельности уголовно-исполнительной системы, публиковать результаты инспектирования, статистические и аналитические данные по выездам в командировки сотрудников центра, готовить сборники рефератов информационноуправленческих и аналитических материалов, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, библиографические указатели литературы справочно-информационного фонда ФСИН России, материалов зарубежной прессы и т.
д.
/
[стр. 153]

152 ОВД.
Отдел зарубежных инноваций будет также осуществлять взаимодействие со средствами массовой информации и другими правоохранительными органами.
Эти отделы будут заниматься сбором информации об инновациях.
Причем такая информация должна поступать из различных источников:
сообщения из подразделений ОВД о новых формах и методах работы, материалы инспекторских проверок, отчетов, аналитические справки, статьи и др.
Поступающая информация должна тщательно изучаться, подвергаться обобщению и анализу.
В результате
этого произойдет отбор наиболее значимых материалов, несущих в себе действительно что-то новое, прогрессивное.
Все это должно найти
свое отражение в отчетах, справках, обзорах, а также при подготовке материалов для обсуждения на совещаниях при заместителе министра и на коллегиях МВД.
Сотрудники этих отделов должны вести учеты инициативных предложений и внедряемого опыта, осуществлять организацию работы в подразделениях ОВД по апробации, программированию и экспериментальной проверке новых передовых форм и методов деятельности.
Р1х обязанностью будет ведение наблюдательных дел о внедряемом в деятельность подразделений новшестве, контроль и оказание практической помощи, так как выявить проблему это только полдела.
Важно найти наиболее эффективные пути ее решения и, самое главное, реализовать их.

На Информационно-издательский отдел должна быть возложена подготовка сборников информационных материалов об инновационной деятельности ОВД, о результатах инспектирования, статистические и аналитические данные по выездам в командировки сотрудников Центра.
Сотрудниками этого отдела должны готовится сборники рефератов информационноуправленческий и аналитических материалов, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, библиографические указатели литературы справочно-информационного фонда МВД, материалов зарубежной прессы и

[Back]