Проверяемый текст
[стр. 79]

79 компьютерной техникой и оснастить современным программным обеспечением.
Полагаем, что никаких препятствий в получении информации открытого характера для сотрудников ФСИН России не должно быть.
Какие-либо ограничения могут сыграть негативную роль в пропаганде и внедрении инноваций.

Считаем, что по запросам должны направляться копии нужных материалов.
В состав Центра
также должна войти группа консультантов по внедрению инноваций (возможно, это будут внештатные специалисты).
В целях придания инновационной деятельности системного и комплексного характера в территориальных органах ФСИН России необходимо назначить должностных лиц, которые войдут в состав данной группы.
Эти сотрудники будут оказывать консультативную помощь не только по месту своей работы, но и непосредственно выезжать в учреждения своих регионов.
В их функциональные обязанности будет входить оказание практической помощи по внедрению инноваций, их апробации, программированию, проведению экспериментов.
Они могут
осуществлять выезды в составе бригад и комплексных групп для проведения инспекторских проверок, изучения опыта и т.
д.
Не
уменьшая роли других сотрудников, следует подчеркнуть большую практическую значимость работы группы консультантов по пропаганде и внедрению инноваций.
По мнению автора, особую
важность будет иметь деятельность в области стратегических инноваций.
Во-первых, в Центре после тщательного анализа и оценки в отраслевых отделах должна собираться информация, имеющая стратегическое значение для ФСИН России о внедрении новых технологий, перераспределении сил и средств, обучении персонала и изменении организационных структур, их адаптации и т.
п.
Во-вторых, должно происходить накопление результатов фундаментальных, междисциплинарных научных исследований, обеспечивающих развитие и укрепление позиций уголовно-исполнительной системы.
В-третьих, здесь будет сосредоточиваться информация об исследованиях или новых способах деятельности в сфере
[стр. 155]

154 В Й в получении информации открытого характера ни для какой категории И сотрудников ОВД не должно быть.
Какие-либо ограничения могут сыграть негативную роль в пропаганде и внедрении инноваций.

Полагаем, что по запросам с мест должны направляться копии нужных материалов.
В состав Центра
войдет также группа консультантов по внедрению инноваций.
Сотрудники этой группы будут оказывать консультативную помощь не только по месту своей работы, но и непосредственно выезжая в регионы.
В их функциональные обязанности будет входить оказание практической помощи по внедрению инноваций, их апробации, программированию, проведению экспериментов.
Они могут
входить в состав бригад и комплексных групп для осуществления инспекторских проверок, изучения опыта и т.д.
Не
преуменьшая роли других отделов, следует подчеркнуть большую практическую значимость работа группы консультантов по пропаганде и внедрению инноваций.
По мнению автора, особую
значимость будет иметь деятельность отдела стратегических инноваций.
Во-первых, сюда, после тщательного анализа и оценки в отраслевых отдел^»с, будет поступать информация, имеющая стратегическое значение для ОВД о внедрении новых технологий, перераспределении сил и средств, обучении персонала и изменение организационных структур и их адаптация и т.п.
Во-вторых, в отдел будут направляться результаты фундаментальных, междисциплинарных научных исследований, обеспечивающих развитие и укрепление позиций ОВД во внешней среде функционирования.
В-третьих, здесь будет накапливаться информация об исследованиях или новых способах деятельности в сфере производства (наукоемкие технологии), ориентированные в будущее, которые можно будет использовать для развития системы МВД.
Иными словами сюда будет «стекаться» вся информация о тех или иных способах совершенствования пра

[Back]