Проверяемый текст
Кульмухаметов Роберт Энгельсович. Управление развитием услуг связи в регионе (Диссертация 2003)
[стр. 113]

из ЗАКЛЮЧЕНИЕ Резюмируя полученные в работе результаты можно сделать следующие основные обобщения и выводы.
В условиях мирового научно-технического и общественного прогресса, расширяющейся и усиливающейся глобализации все большее значение приобретают информационно-телекоммуникационные технологии и услуги современной связи, от степени развития которых во многом зависит место России в международном разделении труда, а значит, ** будущее нашей страны.
Поэтому изучение и поиск эффективных
путей и способов развития услуг связи относится к разряду приоритетных научных задач.
Сегодня приходит осознание того, что сфера связи является важной составной частью рыночной инфраструктуры и неотъемлемым элементом любой объективной стратегии социально-экономического развития каждого региона.

Чрезвычайно ценным представляется научное понимание многоаспектного предназначения услуг связи, выражающегося не только в возможности регулярного общения между людьми (что само по себе закономерно и жизненно необходимо по человеческой природе), но и в общественногосударственном значении этих услуг.
Услуги связи — это важнейший компонент общественных коммуникаций,
информационный продукт для принятия семейных, родственных, групповых, корпоративных, предпринимательских, государственных решений.
От качества этих услуг зависит многое: настроение, производительность и эффективность использования времени людей, адекватность и качество принимаемых тех или иных решений, а следовательно социальноэкономические последствия.

Анализ ситуации на российском рынке телекоммуникаций на фоне быстро меняющейся ситуации в мире позволяет сделать следующие общие выводы: -связь как система жизнеобеспечения хозяйства России, несмотря на неблагоприятную экономическую конъюнктуру, работает без перебоев и продолжает развитие.
У наиболее динамичных компаний среднегодовой прирост парка абонентских линий достигает 15-20%.
модернизация базовой сети осуществляется на импортном оборудовании, которое, не будучи последним достижением техники, обладает еще оп
[стр. 169]

Заключение 169 В завершение настоящего исследования формулируются основные научные выводы, суть которых заключается в следующем.
1.
В нынешних условиях мирового научно-технического и общественного прогресса, расширяющейся и усиливающейся глобализации все большее значение приобретают информационно-телекоммуникационные технологии и услуги современной связи, от степени развития которых во многом зависит место России в международном разделении труда, а значит, будущее нашей страны.
Поэтому изучение и поиск эффективных
пулей и способов развития услуг связи относится к разряду приоритетных научных задач.
Сегодня приходит осознание того, что сфера связи является важной составной частью рыночной инфраструктуры и неотъемлемым элементом любой объективной стратегии социально-экономического развития каждого региона.

2.
Раскрытые в диссертации особенности формирования и предоставления услуг связи и обоснованные на этой основе определение категории «услуга связи» и классификация услуг связи могут служить краеугольными элементами систематизации и развития понятийного аппарата современной экономической теории рассматриваемой группы услуг.
3.
Чрезвычайно ценным представляется научное понимание многоаспектного предназначения услуг связи, выражающегося не только в возможности регулярного общения между людьми (что само по себе закономерно и жизненно необходимо по человеческой природе), но и в общественно-государственном значении этих услуг.
Услуги связи это важнейший компонент общественных коммуникаций,
также это информационный продукт для принятия семейных, родственных, групповых, корпоративных, предпринимательских, государственных решений.
Стало быть, от качества этих услуг зависит многое: настроение, производительность и эффективность использования времени людей, адекватность и качество принимаемых тех или иных решений, а следовательно социальноэкономические последствия.
Поэтому повышению качества услуг связи,

[Back]