Проверяемый текст
Каплина, Светлана Евгеньевна. Концептуальные и технологические основы формирования профессиональной мобильности будущих инженеров в процессе изучения гуманитарных дисциплин (Диссертация 2008)
[стр. 156]

156 Так, к концу опытно-экспериментальной работы на 20 % увеличилось количество студентов в экспериментальной группе, имеющих высокий уровень КПДЮ, и на 40 % сократилось количество студентов экспериментальной группы, имеющих низкий уровень КПДЮ, в то время как в контрольной группе увеличение составило соответственно 8 %, а сокращение 4 %.
Изменения состояния сформированности
КПДЮ студентов экспериментальной и контрольной групп на различных этапах экспериментальной работы представлены на диаграмме 4.
УРОВНИ КПДЮ Диаграмма 4.
Уровни сформированности КПДЮ на разных этапах экспериментальной работы В соответствии с представленными гистограммами, большинство студентов экспериментальной группы приобрели высокий уровень КПДЮ в условиях информатизации образования.
Повышение уровня КПДЮ происходило и у студентов контрольной группы, но в экспериментальной группе эти изменения были заметнее.
Для подтверждения достоверности результатов опытноэкспериментальной работы нами
применена методика определения достоверности совпадений и различий экспериментальных данных, предложенная Д.А.
Новиковым
[152].
[стр. 432]

показывают, что примененная нами профессионально-интегрированная интенсивно-коммуникативная технология обучения и комплекс психологопедагогических условий оказали значительное влияние на формирование профессиональной мобильности студентов.
Так, к концу опытно-экспериментальной работы на
49,9 % увеличилось количество студентов в экспериментальной группе, имеющих высокий уровень мобильности, и на 35,8 % сократилось количество студентов экспериментальной группы, имёющих низкий уровень мобильности, в то время как в контрольной группе увеличение составило соответственно 6 , 25 %, а сокращение —6,25 %.
Изменения состояния сформированности
профессиональной мобильности студентов экспериментальной и контрольной групп на различных этапах экспериментальной работы представлено на гистограммах 1 -2 .
Как видно из гистограмм, большинство студентов экспериментальной группы приобрели высокий уровень профессиональной мобильности в процессе обучения иностранному языку.
Необходимо отметить, что происходило повышение уровня профессиональной мобильности и у студентов контрольной группы, но в экспериментальной группе эти изменения были заметнее.
Для подтверждения достоверности результатов опытноэкспериментальной работы нами
была применена методика определения достоверности совпадений и различий экспериментальных данных, предложенная Д.А.
Новиковым
[240].
431

[Back]