Проверяемый текст
Иванов Виктор Андреевич. Поволжское село в контексте социально-экономических процессов второй половины 1980-х - начала 1990-х годов (Диссертация 2004)
[стр. 80]

80 опыта некоторых районов можно говорить о перечне функций, возлагавшихся на конкурсные комиссии: во-первых, подбор кандидатов на замещение вакантной должности и сбор нужных документов; во-вторых, организация социологических мероприятий по выявлению общественного мнения о каждом из представляемых претендентов; в-третьих, на основании полученной информации составление по балльной системе (везде была своя шкала баллов) сводной характеристики качеств кандидата и сопоставление этих качеств с предъявляемыми требованиями относительно занимаемой должности; в-четвертых, рассмотрение и оценка программы того или иного кандидата на вакантную должность; в пятых, обобщающее заключение и рекомендация конкурсной комиссии общему собранию трудового коллектива.
В связи с этим хочется остановиться на примере отчета директора совхоза.
«Адагинский» Кайтагского района Т.
Тагирова с утверждением на него характеристики.
В частности, его подвергли критике за неправильный подбор и расстановку кадров.
Указывалось на его волевые методы, которые привели к ряду грубых ошибок.
На должностях главных специалистов в совхозе оказались малокомпетентные и слабоподготовленные работники.
В результате за короткое время пришлось сменить пять главных специалистов из-за несоответствия занимаемой должности.
На том же собрании Тагирова критиковали и за то, что он груб с бригадирами и рабочими, но как показало повторное заслушивание его отчета на заседании парткома, Тагиров медленно находит общий язык с трудовым коллективом и общественными организациями в кадровых вопросах.
Так, дирекция до сих пор не приняла мер для восстановления ущерба из-за нарушения технологии возделывания сельхозкультур бывшим главным агрономом М.
Касумовым.
Не возмещен ущерб и в животноводстве, где по вине специалистов пало более 300 голов мелкого и 10 голов крупного рогатого скота.
Не найдены и виновные в расхищении 335 тонн соломы.
Но, несмотря на эти и многие другие
[стр. 152]



[стр.,153]


[Back]