Проверяемый текст
Шахова, Ирина Юрьевна. Совершенствование организации производства текстильного предприятия : Маркетинговый аспект (Диссертация 1999)
[стр. 129]

129 Производственный план должен быть основан на прогнозе сбыта.
Он включает в себя план по материалам, план по труду и план по накладным общезаводским расходам.
С прогнозом сбыта связаны также и план маркетинга, и план по торговым издержкам.
Впрочем, в текущие задачи реализации продукции могут быть заложены будущие стратегические задачи, требующие продолжительных усилий по их решению.
Бюджет НИОКР и бюджет административных расходов в меньшей степени связаны с текущими задачами, в основном они ориентированы на общую стратегию предприятия.
Но перед ними также стоят задачи на текущий год, решение которых требует определенных затрат.
В конечном счете все виды планов по запланированным доходам и затратам обобщаются в финансовом плане.
Общий алгоритм текущего планирования может быть следующим: разработка прогноза сбыта; разработка планов (бюджетов) по подразделениям; группировка издержек всех подразделений в переменные, операционные и торгово-административные издержки; расчет итоговых выходных форм: плана по прибыли и денежного потока.
Резюме: Обобщенный анализ потребительского поведения, проведенный на базе исследования подфакторов, находящихся в сфере влияния предприятия, показал, что все данные подфакторы находятся в тесной взаимосвязи между собой.
Связующим звеном
подфакторов является фактор времени, который в значительной степени и определяет потребительское поведение.
Используемые при анализе потребительского спроса аппарат математической статистики и теории вероятностей в совокупности с эвристическими методами, а именно методами социологических исследований и экспертных оценок, могут быть взяты за основу для создания эффективной прогнозной системы, а также помогут разрешить
задачи планирования сбыта предприятия.
[стр. 89]

89 Итак, обобщенный анализ потребительского поведения, проведенный на базе исследования подфакторов, находящихся в сфере влияния предприятия, показал, что все данные подфакторы находятся в тесной взаимосвязи между собой.
Связующим звеном
подфакгоров является фактор времени, который в значительной степени и определяет потребительское поведение.
Используемые при анализе потребительского спроса аппарат математической статистики и теории вероятностей в совокупности с эвристическими методами, а именно методами социологических исследований и экспертных оценок, могут быть взяты за основу для создания эффективной прогнозной системы, а также помогут разрешить
маркетинговые задачи предприятия.
Однако применение этих методов сопряжено с определенной долей риска, который может возникнуть на любой стадии реализации коммерческого проекта.
Маркетинг еще более усугубляет эту неопределенность.
Таким образом, помимо учета социально-экономического аспекта при формировании потребительского спроса, следует принимать во внимание вопросы неопределенности и оценки рисков, которые особенно актуальны в современных условиях развития рынка.
2.3.
Маркетинг и оценка риска при бизнес-планировании Для обоснования коммерческого проекта используется метод бизнеспланирования, получивший широкое распространение во всех областях рыночной экономики.
Одной из целей разработки бизнес-плана является планирование хозяйственной деятельности предприятия на ближайший или отдаленный периоды в соответствии с потребностями рынка и возможностями получения необходимых ресурсов [46,С.4].
В литературных источниках [46,54, 84] бизнес-план трактуется как документ, описывающий все основные аспекты будущего коммерческого предприятия, анализирующий проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяющий способы решения этих проблем.
Львов Ю.А.
в [50,С.358] отме

[Back]