Проверяемый текст
Левин, Дмитрий Николаевич. Эхо-компенсация в цифровых телекоммуникационных системах обработки информации (Диссертация 2004)
[стр. 188]

188 Оценим скорость сходимости компенсатора ОКМ-2 В первом разделе показано, что параметры работы компенсаторов ОКМ не зависят от области обработки.
24 25 26 27 30 29 28 II I III IV V II I 13 Рисунок 4.11 – Блок квадратурной обработки Где 13 – блок квадратурной обработки (БКО); 24 – третий накопитель; 25 – третий вычислитель; 26 – второй вычитатель; 27 – второй сумматор; 28 – четвертый накопитель; 29 – четвертый вычислитель; 30 – второй аттенюатор.
В этой связи анализ скорости сходимости компенсатора ОКМ-2 проведем во временной области
[131-133].
Из первого раздела диссертации следует, что прямая структура компенсатора ОКМ-2 настраивается на новые условия за два временных
[стр. 91]

Оценим скорость сходимости компенсатора ОКМ-2 В первом разделе показано, что параметры работы компенсаторов ОКМ не зависят от области обработки.
В этой связи анализ скорости сходимости компенсатора ОКМ-2 проведем во временной области
/119,120/.
Из первого раздела диссертации следует, что прямая структура компенсатора ОКМ-2 настраивается на новые условия за два временных
интервала.
Здесь под временным интервалом будем подразумевать совокупность 2N отсчетов.
Во всех компенсаторах ОКМ е-тый отсчет в i-том временном интервале взаимодействует только с е-тым отсчетом в (i+l),(i+2)...
(i+M) временных интервалах.
Это обстоятельство позволяет утверждать, что в компенсаторах ОКМ параллельно работают сразу 2N однотипных компенсаторов.
Если провести анализ работы одного такого элементарного компенсатора, то общее время адаптации всего компенсатора ОКМ-2 будет в 2N раз больше.
На рисунке 2.20 приведена структурная схема взаимно-обратной структуры компенсатора ОКМ-2, состоящего из 2N элементарных компенсаторов.
Структура ВОС компенсатора ОКМ-2 содержит мультиплексор на входе (MS) и демультиплексор на выходе (DMS) и 2N однотипных цифровых фильтров второго порядка с импульсными реакциями h0(nT ),h^T )....h2, _ ^ T ) .
Мультиплексор и демультиплексор работают синхронно, подключая для обработки очередной элементарный фильтр второго порядка.
Рисунок 2.20 — Эквивалентная схема взаимно-обратной структуры компенсатора ОКМ-2 90

[Back]