Проверяемый текст
Малинкин, Виталий Борисович. Повышение помехоустойчивости принимаемых сигналов на основе модифицированных фильтров Калмана в относительных компенсационных методах (Диссертация 2003)
[стр. 235]

235 основе использования блоков памяти.
Найден расчетные соотношения, позволяющие оценить величину шума недокомпенсации в компенсаторах ОКМ-1, 2, 4, 8 на основе использования блоков памяти.
Определен интервал адаптации для всех перечисленных выше компенсаторов.
Выявлено, что качественные показатели компенсатора ОКМ-2 на основе использования блоков памяти выше аналогичных показателей компенсаторов ОКМ-1,4 и 8.
Разработана структура компенсаторов
ОКМ для протяженных каналов связи.
Приведены варианты технической реализации компенсаторов ОКМ на основе использования блоков памяти.
2.
Проведен анализ качественных показателей компенсаторов ОКМ-1, ОКМ-2 и ОКМ-3, реализованных во временной и
частотой областях обработки.
Найдены расчетные соотношения, позволяющие оценить интервалы адаптации у перечисленных выше компенсаторов, а также величину относительного значения СКО нескоменсированного эхосигнала.
Показано, что с повышением порядка компенсаторов ОКМ точность компенсации эхо-сигналов возрастает, но и требуемое количество итераций также возрастает.
Для перечисленных выше компенсаторов ОКМ найдены методы формирования управляющих сигналов на основе использования стандартных процедур БПФ.
[стр. 169]

Выводы по второму разделу диссертации.
1.
Проведен анализ качественных показателей компенсаторов ОКМ на основе использования блоков памяти.
Найден расчетные со* отношения, позволяющие оценить величину шума недокомпенсации в компенсаторах ОКМ-1, 2, 4, 8 на основе использования блоков памяти.
Определен интервал адаптации для всех перечисленных выше компенсаторов.
Выявлено, что качественные показатели компенсатора ОКМ-2 на основе использования блоков памяти выше аналогичных показателей компенсаторов ОКМ1,4 и 8.
Разработана структура компенсаторов
QКМ для протяженных каналов связи.
Приведены варианты технической реализации компенсаторов ОКМ на основе использования блоков памяти.
2.
Проведен анализ качественных показателей компенсаторов * ОКМ-1, ОКМ-2 и ОКМ-3, реализованных во временной и
частотной областях обработки.
Найдены расчетные соотношения, позволяющие оценить интервалы адаптации у перечисленных выше компенсаторов, а также величину относительного значения СКО нескоменсированного эхо-сигнала.
Показано, что с повышением порядка компенсаторов ОКМ точность компенсации эхосигналов возрастает, но и требуемое количество итераций также возрастает.
Для перечисленных выше компенсаторов ОКМ найдены методы формирования управляющих сигналов на основе использования стандартных процедур БПФ.

3.
Для всех алгоритмов, реализованных во временной и частотной областях, разработан и иссл^дован алгоритм.
минимизирующий величину сред не квадратической ошибки.
Разработанный алго* ритм сочетаёГв"себе свойства относительных компенсационных Э методов и метод наименьших квадратов и представляет собой S замкнутую следящую систему.
Принципиальное отличие его от классического метода наименьших квадратов является вычисление управляющего сигнала.
Для разработанного алгоритма рассчитаны кривые сходимости.
4.
Для линейных каналов связи разработан и детально исследован нелинейный алгоритм компенсации сигналов передачи в тракте приёма.
Разработанный алгоритм основан на гомоморфной обработке сигналов и позволяет с единых позиций закона относительности разделить сигналы двух направленийГпёредачи и произвести коррекцию параметров канала связи.
169

[Back]