Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 241]

241 являются операции преобразования сигнала из временной области в частотную, нелинейные операции компрессии и экспандирования и операции, связанные с фильтрацией постоянной составляющей.
Все перечисленные выше операции включены последовательно.
В этой связи определение величины шума на выходе всего устройства в целом необходимо произвести последовательно.
На рисунке
5.1 представлена структура реализации относительного метода коррекции, включающего каскадно-соединенные нелинейный компрессор, цифровой фильтр верхних частот и нелинейный экспандер.
Рисунок
5.1 – Основные операции коррекции параметров канала связи В силу того, что операции БПФ и ОБПФ являются стандартными, то они из рассмотрения цепочек исключены.
Нелинейной операции компрессии подвергаются амплитудный и фазовый
спектры на соседних блоках обработки.
Тогда, при реализации относительного метода коррекции в области действительной переменной необходимо использовать два
канала обработки – синфазный и квадратурный.
Представим сигналы приѐма на соседних блоках обработки в следующем виде: 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) i i i i i i Y jk S jk H jk Y jk S jk H jk , (5.4) где: 1 1( )iY jk и 1( )iY jk амплитудно-фазовый спектр сигнала приѐма на (i-1) и i–том блоках; 1 1( )iS jk и 1( )iS jk амплитудно-фазовый спектр сигнала передачи станции «А» на (i-1) и i-том блоках; 1 1( )iH jk и 1( )iH jk передаточные характеристики канала связи на соседних блоках обработки;
[стр. 121]

7j >400 сек.
Исходя из вышеприведенных расчетов время анализа в каждом испытании выбрано равным 10 мин.
4.4 Результаты испытаний.
Определим качественные характеристики работы нелинейного метода разделения направлений и относительного метода коррекции.
Как показано в предыдущих разделах, основными операциями перечисленных выше методов являются операции преобразования сигнала из временной области в частотную, нелинейные операции компрессии и экспандирования и операции, связанные с фильтрацией постоянной составляющей.
Все перечисленные выше операции включены последовательно.
В этой связи определение величины шума на выходе всего устройства в целом необходимо произвести последовательно.
На рисунке
4.1 представлена структура реализации относительного метода коррекции, включающего каскадно-соединенные нелинейный компрессор, цифровой фильтр верхних частот и нелинейный экспандер.
Рисунок
4.1 Основные операции коррекции параметров канала связи В силу того, что операции БПФ и ОБПФ являются стандартными, то они из рассмотрения цепочек исключены.
Нелинейной операции компрессии подвергаются амплитудный и фазовый
спектр[.I на соседних блоках обработки.
Тогда при реализации относительного метода коррекции в области действительной переменной необходимо использовать два
капала обработки синфазный и квадратурный.
121

[Back]