Проверяемый текст
Абрамова, Ольга Дмитриевна. Конкурентоспособность России в современном мире: политологический анализ (Диссертация 2004)
[стр. 264]

264 ния и освоения международных стандартов бухгалтерского и статистического учета, международного маркетинга; поддержка малого предпринимательства; маркетинговая и информационная поддержка хозяйственных субъектов, в частности, путем предоставления разрабатываемых государственными органами прогнозных оценок по развитию международных рынков товаров и услуг.
Одной из стержневых задач стратегии «инновационного развития» является государственное содействие формированию корпораций, сильных в части НИОКР, конкурентоспособных на мировом рынке.
Государство
выигрывает при поддержке корпораций, обладающих конкурентными преимуществами во взаимодействии с партнерами из других стран, включая и страны СНГ.
Изучение международного опыта показывает, что корпорации в форме ФПГ способствуют повышению конкурентоспособности продукции на внешних рынках и эффективности производства, восстановлению рациональных хозяйственно-кооперационных связей.

ФПГ со временем могут стать активными проводниками конкурентной политики в сфере международного
сотрудничества и при достижении своих корпоративных целей, способствовать также решению общегосударственных экономических задач.
Корпорации, выпускающие конкурентоспособную продукцию, эффективно взаимодействуя с лидирующими в мире зарубежными фирмами, органично вписываются в мирохозяйственный инновационновоспроизводственный процесс, служат локомотивами роста производства в направлениях и формах, адекватных либерализации и глобализации мировой экономики.

Стратегия «инновационного развития» нацелена на обеспечение высокой инновационной и инвестиционной динамики корпораций как основы поддержания их конкурентоспособности на мировом и отечественном
[стр. 279]

278 специализированных консалтинговых центров для содействия предприятиям в налаживании ими международного промышленного сотрудничества.
Одной из стержневых задач экспортоориентированной промышленной и инновационной политики является государственное содействие формированию корпораций, сильных в части НИОКР, конкурентоспособных на мировом рынке.
Государство
выиграет много больше при поддержке не тех или иных отраслевых проектов, а корпораций, которые обладают конкурентными преимуществами во взаимодействии с партнерами из других стран, и прежде всего из СНГ.
Изучение международного опыта показывает, что корпорации в форме ФПГ способствуют повышению конкурентоспособности продукции на внешних рынках и эффективности производства, восстановлению рациональных хозяйственно-кооперационных связей,
препятствуют негативному процессу обособления и регионализации машиностроительных предприятий.
ФПГ со временем могут стать активными проводниками конкурентной политики в сфере международного
промышленного сотрудничества и при достижении своих корпоративных целей, способствовать также решению общегосударственных экономических задач.
Корпорации, выпускающие конкурентоспособную продукцию, эффективно взаимодействуя с лидирующими в мире зарубежными (фирмами), органично вписываются в мирохозяйственный инновационно-воспроизводственный процесс, служат локомотивами роста производства в направлениях и формах, адекватных либерализации и глобализации мировой экономики.

Экспортоориентированная промышленная и инновационная политика, по сути, нацелены на обеспечение высокой инновационной и инвестиционной динамики корпораций как основы поддержания их конкурентоспособности на мировом и отечественном рынках.
Без этого

[Back]