Проверяемый текст
Лысков Олег Эдуардович. Автоматизация поддержки процесса обеспечения работоспособности вычислительной сети предприятия (Диссертация 2008)
[стр. 102]

102 Из способности модели представления структуры сети описать существующую сеть следует возможность эффективного внедрения методик поиска нарушений в сети и выбора обоснованного комплекса ОТМ для приведения сети в режим штатного функционирования.
Программный комплекс для макетирования автоматизированной системы обеспечения непрерывности информационного процесса в сетях ЕДДС создан, для работы в среде Шп<1о\из?.
Структура и набор управляющих элементов стандартизован операционной системой и позволяет пользователю за короткие сроки овладеть навыками работыс программой благодаря схожести элементов управления во всех программах, работающих под управлением
ШпАомз.
В качестве средства разработки программного комплекса была использована среда визуального программирования»/^//?/»
7.
Наряду с простотой использования среды программирования, удобным синтаксисом языка Разса/, можно
отмстить широкие возможности построения дружественного интерфейса взаимодействия разрабатываемых приложений^ пользователем.
Можно выделить следующие минимальные аппаратные требованиям
рабочему месту, на котором установлен программный продукт: 1) процессор РепИит III с частотой 1000 мГц и выше; 2) объём оперативной памяти 256 Мбайт и.выше; 3) 100 и более Мбайт свободного места на жёстком диске; 4) видео дисплей с поддержкой разрешения 1024 на 768 точек и выше.
5) наличие манипулятора типа «мышь».

Реализация блока ввода правил и описаний.
Представим функционирование интерфейса блока ввода правил и писаний в виде графа.
Обозначим окружностями состояния, в которых программа может находиться в процессе своего выполнения.
Направленные дуги обозначают комплекс действий, а также группу условий, которые должны быть выполнены для перехода в другое состояние.
В состояние, являющееся стартовым входит дуга извне.
[стр. 124]

штатного функционирования и построения на их основе системы поддержки работоспособности вычислительной сети предприятия.
4.3.
Адаптация унифицированной структуры программного комплекса к структуре сети ОрслГТУ 4.3.1.
Особенности программного комплекса Профаммный комплекс системы поддержки работоспособности вычислительной сети предприятия создан для работы в среде \Упк1о\уз.
Структура и набор управляющих элементов стандартизован операционной системой и позволяет пользователю за короткие сроки овладеть навыками работы с программой благодаря схожести элементов управления во всех программах, работающих под управлением
\Ушс1о\у5.
В качестве средства разработки программного комплекса была использована среда визуального программирования
Ое1рЫ 7.
Наряду с простотой использования среды программирования, удобным синтаксисом языка Разса!, можно
отметить широкие возможности построения дружественного интерфейса взаимодействия разрабатываемых приложений с пользователем.
Можно выделить следующие минимальные аппаратные требования
к рабочему месту, на котором установлен пр01раммный продукт: 1) процессор Репбит III с частотой 1000 МЬг и выше; 2) объём оперативной памяти 256 Мбайт и выше; 3) 100 и более Мбайт свободного места на жёстком диске; 4) видео дисплей с поддержкой разрешения 1024 на 768 точек и выше.
5) наличие манипулятора типа «мышь».

125

[стр.,125]

4.3.2.
Реализация блока ввода правил и описаний Представим функционирование интерфейса блока ввода правил и писаний в виде графа.
Обозначим окружностями состояния, в которых программа может находиться в процессе своего выполнения.
Направленные дуги обозначают комплекс действий, а также группу условий, которые должны быть выполнены для перехода в другое состояние.
В состояние, являющееся стартовым входит дуга извне.

Граф-схема работы интерфейса блока ввода правил и описаний представлена на рисунке 4.7: Расшифруем наименования состояний.
3 Стартовое состояние.
Главное окно блока загружено в память и отображено на экране.
Блок ожидает дальнейших действий пользователя.
1 — Отображен интерфейс ввода наименований организационнотехнических мероприятий.
2 Отображен интерфейс ввода наименований состояний сети и комментариев по каждому состоянию.
3 Отображен интерфейс выбора типа правил.

[Back]