Проверяемый текст
Лысков Олег Эдуардович. Автоматизация поддержки процесса обеспечения работоспособности вычислительной сети предприятия (Диссертация 2008)
[стр. 50]

50 I I I Г С к Структура сети N.
Фактнекорректногофункционированиясети.
Имя проблемной ситуации, информацияокомпонентахсети,создавшихнештатнуюситуацию I Рисунок 2.6Схема процесса поиска компонентов сети, вызвавших нарушение д ее функционирования В-третьих, используя найденное ситуационное правило, проводится поиск компонентов, нарушающих функционирование СИО.
В-четвертых, в качестве выходных данных формируется группа составляющих, нарушающих функционирование СИО.
В случае невозможности доступа к составляющим множества
ОС выдать эти составляющие в качестве выходных данных локализации проблемы, пометив их как компоненты сети, к ко» торым отсутствует доступ.
При локализации проблемы работы сети происходит просмотр контролируемых признаков каждой составляющей на текущем уровне представления.
!• ! Если нарушения выявляются для признаков недетализируемой составляющей, то составляется отчёт о несоответствии.
Отчёт по конкретной составляю
[стр. 61]

62 1.
Представить сеть N с точки зрения магистрального уровня абстракции.
2.
Провести анализ значений контролируемых признаков сетевых устройств для поиска ситуационного правила, способного описать текущее состояние сети СР.
Если такое правило отсутствует, то зафиксировать текущее состояние сети для его дальнейшего исследования и описания экспертами и выдать его в качестве выходных данных, завершив процесс локализации проблемы.
Если таковое правило найдено, то добавить наименование состояния сети СР к выходным данным процесса локализации проблемы.
3.
Используя найденное ситуационное правило,
провести поиск компонентов вычислительной сети, нарушающих ее функционирование.
4.
В качестве выходных данных выдать группу составляющих сети, нарушающих ее функционирование.
В случае невозможности доступа к составляющим множества
ПС выдать эти составляющие в качестве выходных данных процесса локализации проблемы, пометив их как компоненты сети, к которым отсутствует доступ.
В процессе локализации проблемы работы сети происходит просмотр контролируемых признаков каждой составляющей сети на текущем уровне представления.
Если нарушения выявляются для признаков недетализируемой составляющей, то составляется отчёт о несоответствии.
Отчёт по конкретной составляющей
включает в себя наименование составляющей и отклонения значений её контролируемых признаков.
Если нарушения выявляются для признаков детализируемой составляющей, то составляющая детализируется по схеме поуровневой детализации компонентов сети, и все полученные составляющие становятся в очередь на рассмотрение на соответствующем им уровне абстракции.
Следует отметить, что детализации не происходит в случае, когда

[Back]