Проверяемый текст
Мархулия Хатуна Мармановна. Этиологическая характеристика нозокомиальных пневмоний у недоношенных детей и стратегия антибактериальной терапии (Диссертация 2005)
[стр. 116]

116 ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
В отделениях реанимации и интенсивной терапии
у новорожденных, на ИВЛ, необходима организация микробиологического находящихся мониторинга трахеобронхиальных аспиратов для своевременного выявления возбудителей вентилятор-ассоциированных пневмоний.
2.
У новорожденных с вентилятор-ассоциированной пневмонией бактериологическое исследование трахеобронхиальных аспиратов должно включать определение этиологической значимости выделенных микроорганизмов с учетом их антибиотикорезистентности.
3.
Необходимо осуществлять динамический микробиологический
с вентилятор контроль трахеобронхиального аспирата у новорожденных ассоциированной пневмонией каждые 7-10 дней для выявления возможной смены возбудителя и оценки чувствительности возбудителей к применяемым антибиотикам.
4.
Эмпирическая стартовая терапия
вентилятор-ассоциированных пневмоний, активность должна начинаться с применения комбинации антибиотиков, которых перекрывает спектр вероятных возбудителей (цефалоспорины III поколения с аминогликозидами или гликопептидами).
После установления этиологической структуры эффективности, необходимо проведение и оценки клинической продолжение коррекции или начатой антибактериальной терапии.
[стр. 125]

125 ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
В отделениях реанимации и интенсивной терапии
новорожденных и детей, находящихся мониторинга на ИВ Л, необходима организация для недоношенных микробиологического трахеобронхиальных аспиратов своевременного выявления возбудителей нозокомиальной пневмонии.
2.
У недоношенных детей с нозокомиальной вентилятор-ассоциированной пневмонией бактериологическое исследование трахеобронхиальных аспиратов должно включать определение этиологической значимости выделенных микроорганизмов и их чувствительности к антибиотикам.
3.
Необходимо осуществлять динамический микробиологический
контроль аспирата у недоношенных детей с нозокомиальной трахеобронхиального вентилятор-ассоциированной пневмонией каждые 7-10 дней для выявления возможной смены возбудителя и оценки чувствительности возбудителей к применяемым антибиотикам.
4.
Эмпирическая стартовая терапия
нозокомиальной пневмонии должна начинаться с применения комбинации антибиотиков, активность которых перекрывает спектр вероятных возбудителей (цефалоспорины Ш поколения с аминогликозидами или гликопептидами, аминогликозиды с гликопептидами), а после установления этиологического диагноза или и оценки клинической начатая эффективности проводится коррекция продолжается антибактериальная терапия.

[Back]