Проверяемый текст
Мархулия Хатуна Мармановна. Этиологическая характеристика нозокомиальных пневмоний у недоношенных детей и стратегия антибактериальной терапии (Диссертация 2005)
[стр. 86]

86 осложнениями у них беременности и родов, а также нарушениями и центральной постнатальнои адаптации дыхания, сердечно-сосудистой нервной систем у новорожденных.
Сочетание предшествующих пневмонии с развитием клинических проявлений нарушения ранней адаптации, обусловливает заболевания, инфекционного процесса, развитие у большинства новорожденных тяжелых форм протекающих с выраженным токсикозом, трофическими нарушениями, двусторонним, чаще распространенным поражением легких, частым возникновением ателектазов, пневмоторакса, бронхолегочной дисплазии и высокой летальности.
Особенности возбудителя накладывают свой отпечаток на клинические проявления заболевания в виде выраженности инфекционного токсикоза, его длительности,
тяжести ДН и физикальных изменений в легких, особенностей осложнений и летальности, которая превалировала в группе детей с пневмонией, вызванной Ps.aeruginosa, K.pneumoniae и S.epidermidis.
Отмеченные особенности ВАЛ, развивающейся на фоне ИВЛ у новорожденных, могут быть использованы в практической деятельности врачей-неонатологов ОРИТ для диагностики этого заболевания и проведения этиотропной антибактериальной терапии.
[стр. 83]

83 у них беременности и родов, а также нарушениями постнатальной адаптации дыхания, сердечно-сосудистой и центральной нервной систем.
Сочетание нарушения заболевания, поражением предшествующих адаптации с пневмонии клинических проявлений развитием инфекционного процесса токсикозом, трофическими чаще распространенным частым дисплазии и (трахеобронхит), ранней обусловливает развитие у большинства недоношенных детей тяжелых форм протекающих легких и с выраженным путей нарушениями, тяжелой ДН, двусторонним, дыхательных возникновением ателектазов, пневмоторакса, бронхолегочной высокой летальности.
Особенности возбудителя накладывают свой отпечаток на клинические проявления заболевания в виде выраженности инфекционного токсикоза, его длительности,
ДН и физикальных изменений в легких, особенностей осложнений и летальности, которая превалировала в группе детей с пневмонией, вызванной Ps.aeruginosa, S.epidermidis и K.pneumoniae.
Отмеченные особенности НП, развивающейся на фоне ИВЛ у недоношенных детей, могут быть использованы в практической деятельности врачей для диагностики этого заболевания и предположительной этиологии, что определяет проведение целенаправленной терапии.

[Back]