Проверяемый текст
Барановская, Татьяна Петровна. Модели реформирования предприятий АПК в условиях становления рыночной экономики (Диссертация 2001)
[стр. 107]

107 5 координации заготовительной и производственной деятельности; 6 маркетинговых исследовании; 7 рыночных отношении; 8 информационного обеспечения; 9 координации деятельности торговли и бытовых услуг; 1 0 финансирования и кредитования; 11 технического и технологического сопровождения деятельности; 1 2 охраны труда.
Анализ состава функций каждого блока, позволил их структурировать по степени важности с точки зрения генеральной функции блока.
Управленческий цикл.
Цикл управления Краснодарским крайпотрсбсоюзом состоит из пяти этапов: разработка программы развития потребительской кооперации края на перспективу до 2 0 1 0 года; план реконструкции, модернизации предприятий по критерию максимизации эффекта от вложенных средств; организация и развитие новых форм и видов деятельности кооперативных организаций; контроль за выполнением социальной миссии потребительской кооперации; анализ деятельности по достижению глобальной цели.
Делегирование полномочий.
После
изменения функций управления, финансовых и информационных потоков в системе Краснодарского крайпотребсоюза, функции (полномочия) переданы (делегированы) потребительским обществам.
Поэтому на седьмом уровне структуры (дерева) целей и функций перестроенной системы управления
Краснодарским крайпотребсоюзом находятся потребительские общества.
Полученная семиуровневая структура целей и функций, где функции системы агрегированы в
12 блоков, изображена на рис.3.7.
[стр. 266]

• план реконструкции, ремонта и строительства автодорог (АД) по критерию максимизации эффекта от средств территориального дорожного фонда (ТД Ф ); • распределение инвестиций (организация тендеров по заключению договоров подряда с ДРСП); • контроль за выполнением работ ДРСП; • анализ деятельности по достижению глобальной цели.
Д елегирование полномочий.
После
коренного изменения функций управления, финансовых, материальных и информационных потоков в системе «Краснодаравтодор», производственные функции (полномочия) были полностью переданы (делегированы) дорожным ремонтностроительным предприятиям края, выигравшим торги (тендеры) подрядных работ.
Поэтому на седьмом уровне структуры (дерева) целей и функций перестроенной системы управления
«Краснодаравтодор» находятся ДРСП.
Полученная семиуровневая структура целей и функций, где функции системы агрегированы в
14 блоков, изображена на рис.
7.10.
Здесь связи шестого и седьмого уровней показаны пунктиром, поскольку ДРСП стали самостоятельными организациями, и управление ими происходит не непосредственно, а на основе договоров подряда и договоров с ГосКомИм.
Насколько и в чем изменилось дерево целей и функции системы «Краснодаравтодор» в результате воздействия изменившейся внешней среды, можно судить, если, используя тот же метод, построить аналогичное дерево для существовавшей системы.
2 66

[Back]