Проверяемый текст
Барановская, Татьяна Петровна. Модели реформирования предприятий АПК в условиях становления рыночной экономики (Диссертация 2001)
[стр. 108]

108 Насколько и в чем изменилось дерево целей и функции системы управления Краснодарским крайиотребсоюзом в результате воздействия изменившейся внешней среды, можно судить, если построить аналогичное дерево для существовавшей ранее системы.
3.4.2.
Анализ и сравнительная оценка структур целей и функций предлагаемой и существовавшей систем управления Дерево целей и функций существовавшей системы управления Краснодарским краевым союзом потребительских обществ представлено на рис.
3.8.
Для удобства и наглядности сравнительного анализа на рис.
3.7.
изображено дерево целен и функции реструктуризированной системы управления, темным фоном выделены новые блоки, жирными абрисами блоки с принципиально изменившимися функциями и целями.
Как видно из сравнения рис.3.7.

и 3.8., глобальная цель систем одинаковая «Выполнение социальной миссии потребительской кооперации».
Конечными продуктами деятельности так же
является обслуживание и удовлетворение потребностей, решение социальных вопросов сельского населения.
Однако, пространство инициирования целей третьего уровня существенно изменилось, что отражает изменения внешней среды как прямого, так и косвенного воздействия.
В частности, в первом блоке третьего уровня «директивы» на рис.3.8.

заменены «рекомендациями» на рис.3.7.
Во втором блоке этого уровня в существующей системе цель, инициируемая подведомственными системами,
определялась как «Повышение эффективности работы, рациональное использование ресурсов», что естественно, так как улучшение результатов деятельности приводит к снижению уровня расходов, увеличению оплаты труда работников.
В рсструкту
[стр. 268]

Дпя удобства и наглядности сравнительного анализа на рис.
7.10, где изображено дерево целей и функций реструктуризированной системы управления, жирными абрисами выделены новые блоки, полужирными блоки с принципиально изменившимися функциями и целями.
Как видно из сравнения рис.

7.10 и 7.11, глобальная цель систем одинаковая сохранение и развитие автодорог края.
Конечными продуктами деятельности так же
являются региональные и частично федеральные дороги.
Однако пространство инициирования целей третьего уровня существенно изменилось, что отражает изменения внешней среды как прямого, так и косвенного воздействия, В частности, в первом блоке третьего уровня «директивы» на рис.

7.1! заменены на «рекомендации» на рис.
7.10 и исключена «за грузка работой всех ДРСП».
Во втором блоке этого уровня в сущ ествующей системе цель, инициируемая подведомственными системами,
т.е.
ДРСП, определялась как «повышение категорийности Д РСП », что естественно, так как увеличивается оплата труда работников.
В реструктурированной системе цель ДРСП другая минимизация стоимости подрядных работ, но тоже ведущая к росту оплаты труда, так как позволяет выигрывать тендеры, а, значит, увеличивать объемы работ и прибыль.
Третий и четвертый блоки остались без изменения, хотя достижение целей этих блоков достигается в реструктурированной системе с помощ ью реализации добавленных и изменившихся функций.
С четвертого уровня начинается структура функций.
Этот уровень (жизненный цикл) в существутощей и разрабатываемой системах управления состоит из четырех блоков, причем первый и четвертый у них одинаковы.
2 68

[Back]