Проверяемый текст
Барановская, Татьяна Петровна. Модели реформирования предприятий АПК в условиях становления рыночной экономики (Диссертация 2001)
[стр. 131]

13! Выводы к главе 3: 1.
На основании схемы структуризации методов моделирования разработана методология исследования организационных структур управления Краснодарским краевым союзом потребительских обществ.
Разработанная методология основана на методах моделирования сложных систем управления: теории графов, когнитивном моделировании, информационном анализе и анализе дерева целей и функций.
2.
На основании анализа структуры управления Краснодарским краевым союзом потребительских обществ, построена когнитивная модель системы управления организационной структуры.
В модели выделены целевые факторы, которые управление Краснодарским крайпотребсоюзом сделают проще и качественней.
Такими факторами являются эффективность деятельности, качество выполнения.
Данная модель позволит нс только эффективно управлять организацией, но и планировать, прогнозировать её деятельность.
3.
.Проведенный сравнительный анализ двух структур целей и функций показывает, что они имеют внешнее сходство структур.

Однако, начиная с третьего уровня, в дереве исследуемой системы появляются новые блоки целей и функций, и принципиально изменяется состав и содержание функций в блоках, которые присутствуют и в дереве целей, и функций существовавшей системы.
Это позволяет говорить о новизне разработанной структуры целей и функций системы, адаптированной к кардинально изменившимся условиям внешней среды и сохраняющей глобальную цель и виды конечного продукта.
[стр. 271]

подход и критерий планирования дорожных работ.
Если в сущ ествовавшей системе планирования ставилась задача обязательно загрузить работой все ДРСП в соответствии с их категорией, то в исследуемой системе план дорожных работ создается по критерию максимизации эффекта от инвестированных в них средств территориального дорожного фонда и других источников инвестиций.
В существовавшей системе, в отличие от исследуемой, дорожные ремонтно-строительные предприятия входили в состав системы, поэтому связи шестого и седьмого (производственного) уровней жесткие сплошные линии.
Проведенный сравнительный анализ двух структур целей и функций показывает, что они имеют внешнее сходство структур.

Последнее естественно, так как методика структуризации, базирующ аяся на концепции системы, учитывающей ее взаимодействие с внешней средой, использована как для исследуемой (рис.
7.10), так и сущ ествовавш ей систем (рис.
7.11).
Однако, начиная с третьего уровня, в дереве исследуемой системы появляются новые блоки целей и функций, и принципиально изменяется состав и содержание функций в блоках, которые присутствуют и в дереве целей, и функций сущ ествовавш ей системы.
Это позволяет говорить о новизне разработанной структуры целей и функций системы, адаптированной к кардинально изменившимся условиям внешней среды и сохраняющей глобальную цель и виды конечного продукта.

7.4.4.
Варианты и информационный анализ организационных структур подсистемы «Аппарат управления» п ри формировании структуры системы управления «Краснодаравтодор» было учтено то, что она не производственная, а вся ее деятель-271

[Back]