Проверяемый текст
Фридман, Светлана Олеговна; Подготовка студентов педагогического колледжа к формированию экономической культуры младших школьников (Диссертация 2008)
[стр. 156]

особенности профессионального образования в высшей школе; обязательный минимум содержания профессионального образования в высшей школе; сущность управленческой деятельности специалиста в области менеджмента; характеристика функций управления в аспекте использования информационных технологий; потенциальные возможности дисциплин гуманитарного, естественного и математического циклов для осуществления профессионального образования в вузе; использование современных методов осуществления управления с использованием информационных технологий; основные формы ее организации; роль самообразования в осуществлении профессиональной подготовки специалиста, социально значимая деятельность студентов.
В завершение рассмотрения базового этапа подготовки будущих
специалистов к осуществлению управления с использованием информационных технологий отметим, что ведет к формированию у студентов познавательноаналитических, конструктивно-прогностических и диагностикорефлексивных знаний и основанных на этих знаниях умений.
Особое внимание в экспериментальном обучении было уделено изучению студентами систем электронного документооборота, автоматизированной системе по работе с обращениями граждан.
Студенты убедились в широких возможностях последующего прикладного программирования, предназначенного для совершенствования процесса управления в различных видах государственных и муниципальных учреждений.
Будущие менеджеры с большим интересом узнавали о реализации в практике управления телекоммуникационности, предполагающей организацию удаленного доступа пользователей к информации посредством электронной почты.
156
[стр. 123]

потенциальные возможности дисциплин гуманитарного, естественного и математического циклов для осуществления экономического образования в начальной школе; • использование методов целостного педагогического процесса для осуществления экономического образования младших школьников на уроке • основные формы ее организации; • роль труда в осуществлении экономического образовании младших школьников, социально-значимая деятельность учащихся.
В завершение рассмотрения базового этапа подготовки будущих
учителей к осуществлению экономического образования младших школьников отметим, что он ведет к формированию у студентов познавательно-аналитических, конструктивно-прогностических и диагностико-рефлексивных знаний и основанных на этих знаниях умений.
Третий этап итоговый охватывает четвертый курс обучения студентов в педагогическом колледже.
Целью данного этапа является включение студентов в самостоятельную профессионально-практическую деятельность по осуществлению экономического образования младших школьников.
К основным задачам итогового этапа подготовки мы относим: обеспечение овладения студентами высоким уровнем исследуемой готовности, что подразумевает комплексное вариативное использование круга теоретических знаний и практических умений, а также закрепление умения студентов выходить в рефлексивную позицию, что обеспечивает переход на самоуправление подготовкой будущих учителей к осуществлению экономического образования младших школьников.
Наданном этапе исследуемый вид подготовки студентов планируется, организуется и контролируется благодаря постановке перед будущими учителями и решению высокопроблемных задач, обеспечивающих формирование у них профессионально-педагогической направленности к исследуемой деятельности и выход студента в рефлексивную позицию в аспекте экономического образования.
В ходе их решения у студента 123

[Back]