Проверяемый текст
Фридман, Светлана Олеговна; Подготовка студентов педагогического колледжа к формированию экономической культуры младших школьников (Диссертация 2008)
[стр. 158]

Придавая большое значение производственной практике в исследуемом аспекте при управлении подготовкой будущих специалистов к использованию информационных технологий, мы заранее определили базовые учреждения.
Перед выходом студентов на практику состоялась установочная конференция, в работе которой мы приняли участие, обратив внимание студентов на необходимость решения в процессе прохождения практики следующих задач: закрепление и углубление полученных теоретических знаний; формирование первичных профессиональных навыков в разрешении управленческих проблем в сфере государственного и муниципального управления, в том числе с использованием информационных технологий; —овладение основами управленческой, информационной культуры; —воспитание исполнительской дисциплины и навыков самостоятельного решения вопросов, возникающих в работе органов государственного и муниципального управления, с использованием информационных технологий в т.
ч.; формирование устойчивого интереса, чувства ответственности и уважения к избранной профессии, к государственной и муниципальной службе; —приобретение профессиональных качеств менеджера в системе государственного и муниципального управления; освоение различных видов, форм и методов управленческой деятельности, в том числе с использованием информационных технологий; —выработка навыков самостоятельного анализа результатов управленческого труда.
Практика была организована в рамках целостного учебновоспитального процесса, направленного на подготовку специалистов для работы в органах государственного и муниципального управления.
В реальных условиях управления будущие менеджеры выполняли разработанные нами задания (табл.
18).
158
[стр. 124]

формируется система знаний и умений, необходимых для эффективного осуществления экономического образования младших школьников.
Таким образом, на итоговом этапе реализуется деятельностно-практический блок исследуемого вида подготовки будущих учителей.
Главную функцию на данном этапе выполняет педагогическая практика, в ходе которой реализуются, закрепляются и обогащаются теоретические знания, отрабатываются и закрепляются практические умения будущего учителя в аспекте исследуемой проблемы; будущим учителем осознается свой реальный уровень готовности к осуществлению экономического образования; рефлексивный анализ своей профессиональной деятельности в аспекте экономического образования обеспечивает переход к самоуправлению этой деятельностью.
Придавая большое значение педагогической практике при управлении подготовкой будущих учителей к осуществлению экономического образования младших школьников, мы заранее определили школы, в которых будут работать студенты.
Перед выходом студентов на педагогическую практику состоялась установочная конференция, в работе которой мы приняли участие, обратив внимание студентов на необходимость решения в процессе прохождения практики следующих задач: 124

[Back]