Проверяемый текст
Фридман, Светлана Олеговна; Подготовка студентов педагогического колледжа к формированию экономической культуры младших школьников (Диссертация 2008)
[стр. 16]

дач социально-экономического, политического, культурного и информационного развития общества; представление интересов органов власти и управления края в инфорхмационном пространстве РФ и мира; консолидация интернет-ресурсов краевых органов власти и управления и муниципальных образований под эгидой портала администрации, например, в крае; обеспечение информацией конечных пользователей о событиях в РФ и регионах, информирование о принятых или предлагаемых решениях органов власти и управления, а также доступ к информатизации, представляющей общественный интерес; представление сведений о состоянии экономики, экологии, демографии и пр.
на территории РФ и регионов.
Особое место в системе задач занимает кадровая подготовка специалистов, организация обучения (в рамках системы подготовки и переподготовки) будущих специалистов в области государственного и муниципального управления навыкам применения информационных технологий для решения функциональных и прикладных задач.
Известно, что вузам не раз в истории человечества выпадала новаторская функция изменения менталитета граждан через изменение менталитета его элиты, а подготавливаемые нами кадры управленцев будущего информационного общества должны составить значимую часть этой элиты.
Современную эпоху можно по праву считать эпохой образования, поскольку образование стало не только неотъемлемой частью, но и одним из условий современного научного, технического, социального и культурного развития общества.
Развитие экономики страны, ее хозяйственных структур все больше способствует превращению образования в незаменимый источник жизненных благ, утверждающих человека как хозяина своей судьбы.
Во многом благодаря образованию индустриальное общество вступает в этап постиндустриального развития, первичным фактором производства которого становятся знания и интеллектуальные ценности человека,
его профессионализм, компетентность, в том числе информационная.
16
[стр. 14]

ГЛАВА I ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ К ФОРМИРОВАНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ в СТРУКТУРЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (в педагогическом колледже) 1.1.
Теоретические основы подготовки учителя начальных классов к формированию экономической культуры младших школьников в структуре среднего профессионального образования (в педагогическом колледже) Современную эпоху можно по праву считать эпохой образования, поскольку образование стало не только неотъемлемой частью, но и одним из условий современного научного, технического, социального и культурного развития общества.
Развитие экономики страны, ее хозяйственных структур все больше способствует превращению образования в незаменимый источник жизненных благ, утверждающих человека как хозяина своей судьбы.
Во многом благодаря образованию, индустриальное общество вступает в этап постиндустриального развития, первичным фактором производства которого становятся знания и интеллектуальные ценности человека.

Процесс перехода к системе рыночных отношений, определенные социально-экономические особенности современного общества дали импульс для развития интереса и потребности в экономических знаниях у всех слоев населения.
В связи с этим, актуальным является соответствие содержания экономического образования потребностям людей.
Эти причины обусловили акцентирование внимания педагогической общественности на проблеме экономической подготовки подрастающего поколения; активизировали поиск путей ее совершенствования с целью создания человека новой формации, обладающего экономически ценными качествами экономически мыслящего, сочетающего личностные интересы с интересами общества, обладающего

[Back]