Проверяемый текст
Зубцов, Иван Александрович; Формирование инвестиционного потенциала городских земель (Диссертация 2000)
[стр. 34]

34 мельных участков, находящихся в федеральной собственности, передаче их в залог, аренду, владение, пользование и внесение в уставный капитал хозяйственных обществ; 4.
контроль за использованием федеральных земель; 5.
разработку и реализацию мер по привлечению инвестиций в процессе государственного регулирования земельных отношений; 6.
разработку методических и информационных документов по обеспечению учета, оценки, управления и распоряжения земельными ресурсами; 7.
организацию и координацию работ по поступлению доходов в федеральный бюджет от арендной платы, приватизации и использования земельных участков, находящихся в государственной собственности; 8.
анализ работы федеральных государственных унитарных предприятий в курируемой сфере, подготовку решений о ликвидации и реорганизации; рассматривает поступившие на согласование уставы федеральных государственных предприятий и контракты с их руководителями, готовит решения по этим вопросам; 9.
работу с обращением органов власти, территориальных органов Министерства имущественных отношений Российской Федерации, граждан, юридических лиц, организаций и учреждений в пределах своей компетенции.
Москва, являясь субъектом Российской Федерации, вместе с тем является городом местного самоуправления и крупнейшим в России промышленным, научным, культурным и финансово-политическим центром.
Все это отражается в особенностях землепользования.
Вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами находятся в совместном ведении Российской
Федерации и ее субъектов.
Компетенция органов управления субъектов Федерации в данной области должна определятся, прежде всего, Конституцией РФ [1], Гражданским кодексом РФ [2], законами, регулирующими вопросы местного самоуправления, и другими законодательными и нормативными актами.

От имени города Москвы правомочия собственника земельных участков осуществляет Правительство Москвы и уполномоченный им орган исполнительной власти города Москвы по земельным отношениям.
В случае и в порядке, предусмотренных федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, на основании специального полномочия Правительство Москвы либо уполномоченный им орган исполнительной власти горо
[стр. 61]

6 1 ГЛ АВ А 2.
О РГАНИЗАЦИО ННО -ЭКО НО М ИЧЕСКИЙ М ЕХАНИЗМ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЛЕЙ В М ОСКВЕ 2.1.
Политика московских властей в области землепользования Происходящие коренные изменения в экономической жизни России, связанные с созданием современной рьшочной экономики, требуют принципиально новых подходов к формированию и осуществлению земельной политики.
Особенно это актуально для Москвы одного из крупнейших городов мира, обладающего большими материальными ресурсами и высоким интеллектуальным потенциалом, что позволяет быстро и эффективно мобилизовать рыночный потенциал земельных ресурсов, привлечь крупномасштабные инвестиции в наиболее важные сферы жизнедеятельности города.
Учитывая, что земля города Москвы в установленных границах является основой существования мегаполиса, земельная реформа в городе и ее правовое обеспечение направлены на реализацию задач развития Москвы.
Москва, являясь субъектом Российской Федерации, вместе с тем является городом местного самоуправления и крупнейшим в России промышленным, научным, культурным и финансово-политическим центром.
Все это отражается в особенностях землепользования.
Вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами находятся в совместном ведении Российской
Федераиии и ее субъектов, Компетенция органов управления субъектов Федерации в данной области должна определятся, прежде всего, Конституцией РФ [1], Гражданским кодексом РФ [2], законами, регулирующими вопросы местного самоуправления, и другими законодательными и нормативными актами.
В соответствии с действующим Земельным Кодексом РФ [3], городская чер

[Back]