Проверяемый текст
Зубцов, Иван Александрович; Формирование инвестиционного потенциала городских земель (Диссертация 2000)
[стр. 40]

40 объектов.
Реестр утверждается Городской комиссией по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию; основанием для включения земельного участка в Реестр являются: утвержденный план Комиссии для реализации целей эффективного использования земли; заявки инвесторов на получение участков в аренду.
Рисунок 19 Порядок предоставления г.
Москве земельных участков в долгосрочную аренду на основе конкурса
[стр. 66]

6 6 сторов и получение дополнительных средств в городской бюджет.
Механизм предоставления земельных участков в Москве показан на схеме (рис.
18).
Москомархитектура совместно с Москомземом подбирают земельные участки, представляющие ком.мерческий интерес, для включения в Реестр конкурсных объектов.
Реестр утверждаемся Комиссией правительства Москвы по вопросам земельных отношений; основанием для включения земельного участка в Реестр являются: утвержденный план Комиссии для реализации целей эффективного использования земли; заявки инвесторов на получение участков в аренду; заявления землепользователей, отказывающихся от земельного участка.
Комиссия по вопросам земельных отношений Правительства г.
Москвы на конкурсной основе выявляет организатора земельных конкурсов из числа специализированных коммерческих структур.
Как правило, дилерами Правительства Москвы становятся риэлторские компании, имеющие лицензию Москомзема.
По поручению Комиссии организатор конкурса заказывает в Москомземе и Москомархитектуре пакет конкурсной документации по каждому земельному участку, который должен содержать следующие документы: условия передачи участка в аренду и проект договора аренды земли; проект постановления правительства г.
Москвы о предоставлении земли; исходно-разрешительная документация для разработки проектносметной документации и осуществления строительства; стартовая цена за право аренды и т.д.
После утверждения на заседании Комиссии условий конкурса организатор проводит в течение 1,5 месяцев рекламную кампанию в средствах массовой информации.
Каждый участник конкурса при подаче документов со своими предложениями в закрытом конверге обязан уплатить задаток в размере 10% от I

[Back]