Проверяемый текст
Зубцов, Иван Александрович; Формирование инвестиционного потенциала городских земель (Диссертация 2000)
[стр. 47]

47 построенные за счет средств государственного бюджета Союза ССР, РСФСР или Российской Федерации, находящиеся в пользовании органов законодательной, исполнительной и судебной власти РФ и учтенные на их балансе; находящиеся на балансе предприятий (организаций), относящихся к федеральной собственности, за исключением объектов социально-бытового назначения; находящиеся на балансе Министерства обороны России, МБ РФ, МВД РФ, Федерального управления железнодорожных войск РФ, Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, Федерального управления специального строительства при Правительстве РФ.
Основная же часть земли
г.
Москвы является городской муниципальной собственность, управление и распоряжение которой осуществляется городской администрацией и уполномоченными ею органами.

Разграничение компетенции органов власти по вопросам земельного регулирования в городе строится на основе Устава города Москвы, главы «Земельные отношения».
Городская администрация
передала осуществление части своих полномочий в вопросах градостроительства и регулирования землепользования префектурам административных округов Москвы.
Было проведено разграничение территории города на земли общегородского ведения и земли административных округов.
К землям, находящимся в ведении Правительства Москвы относятся: главные улицы и площади с застройкой, формирующей фронт улиц и ансамбли площадей;
территории размещения объектов государственного управления РФ и г.
Москвы; территории промышленно-производственных зон, подлежащих
ликвидации или предусмотренных к реконструкции с изменением функций; территории общегородских транспортных сооружений; территории головных объектов инженерного оборудования города; земли, находящиеся в исключительном ведении правительства г.
Москвы; территории существующих и перспективных технических зон инженерных
[стр. 77]

• 77 I I I В настоящее время, на территории Москвы к федеральной собственности можно отнести земельные участки, на которых расположены здания, строения, сооружения и иные объекты недвижимости: в которых разме1цены высшие органы власти законодательной, исполнительной и судебной власти Российской Федерации, Генеральная прокуратура, Центральный Банк.
Пенсионный Фонд РФ; в которых размещены посольства и представительства иностранных государств, а также представительства республик в составе РФ, округов, краев, областей; отнесенные в установленном законом порядке к объектам ландшафтной архитектуры, лесопаркового хозяйства и историко-культурного наследия России; построенные за счет средств государственного бюджета Союза ССР, РСФСР или Российской Федераиии, находящиеся в пользовании органов законодательной, исполнительной и судебной власти РФ и учтенные на их балансе; находящиеся на балансе предприятий (организаций), относящихся к федеральной собственности, за исключением объектов социально-бытового назначения; находящиеся на балансе Министерства обороны России, МБ РФ, М ВД РФ, Федерального управления железнодорожных войск РФ, Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, Федерального управления специального строительства при Правительстве РФ.
Основная же часть земли
i\ Москвы является городской муниципальной собственность, управление и распоряжение которой осуществляется городской администрацией и уполномоченными ею органами.
Структура управления городскими землями представлена на рис.
20.
Разграничение компетенции органов власти по вопросам земельного регулирования в городе строится на основе Устава города Москвы, главы «Земельные отношения».
Городская администрация


[стр.,79]

79передала осуществление части своих полномочий в вопросах градостроительства и регулирования землепользования префектурам административных окруР гов Москвы.
Было проведено разграничение территории города на земли общегородского ведения и земли административных округов.
К землям, находящимся в ведении правительства Москвы относятся: главные улицы и площади с застройкой, формирующей фронт улиц и ансамбли площадей
(приложение 2); Р территории размещения объектов государственного управления РФ и г.
Москвы; территории промышленно-производственных зон.
подлежащих
ликвиР дации или предусмофенных к реконструкции с изменением функций; территории общегородских транспортных сооружений; территории головных объектов инженерного оборудования города; земли, находящиеся в исключительном ведении правительства г.
Москвы; территории существующих и перспективных технических зон инженерных
и транспортных коммуникаций, зон красных линий; охранные зоны объектов природного комплекса, памятников архитектуры и т.д.; Р территории, обеспечивающие городскую программу массового I муниципального жилищного строительства.
Землями находящимися в ведении префектур административных округов I г.
Москвы, управляет префект, который принимает решение о предоставлении и изъятии земельных участков, проведении всех видов строительства, реконстI рукции, капремонта зданий и сооружений на этих территориях.
Органами Правительства г.
.Москвы по координации управления городЩ ской землей являются Московский земельный комитет и Комиссия по вопро сам земельных отношений.
Выполняя эту задачу, они руководствуются законодательством РФ, городскими нормативными актами, методическими докуменI I I II I I I

[Back]