Проверяемый текст
Попов, Иван Борисович. Дидактические основания проведения практик и стажировок в системе профессионального туристского образования (Диссертация 2003)
[стр. 72]

Обучение студента по программам зарубежных стажировок способствует развитию национальной системы образования и включению её как в отечественное, так и в мировое образовательное туристское пространство; осуществляет оперативную взаимосвязь педагогической науки и туристской практики; обеспечивает адекватно времени новое качество профессионального обучения и воспитания учащихся; стимулирует экспериментальные исследования, нацеленные на разработку нового содержания туристского образования, внедрение перспективных технологий обучения и воспитания; способствует развитию общероссийской педагогической культуры в сфере туризма.
72
[стр. 38]

38 ции потребуется не менее полугода.
Только после этого можно говорить о вхождении сотрудника в работу компании и ожидать от него каких-то результатов.
В крупных российских туристских фирмах долгожителями считаются те, кто проработал в компании год.
Поэтому, если компания меняет работников каждые шесть месяцев или даже чаще, то она далеко не полностью использует потенциал своих сотрудников.
От этой ситуации страдают как персонал, так и работодатели.
При подборе персонала на этапе собеседования с претендентом подавляющее большинство турфирм не пользуется услугами психологов и уж тем более не имеет подобных специалистов в штате.
Есть мнение, что это не рентабельно, так что в роли профессионального психолога приходится выступать руководителям турфирм.
Одним из конкретных примеров инновационной образовательной системы в ее непрерывном развитии является Российская международная академия туризма (РМАТ), ставшей общероссийским научнопедагогическим комплексом и центром туристского образования не только в стране, но и в рамках СНГ, стран Балтии и ряда государств дальнего зарубежья.
Как видно из многолетнего эксперимента Российская международная академия туризма способствует развитию национальной системы С образования и включению её как в отечественное, так и в мировое образовательное туристское пространство; осуществляет оперативную взаимо.
связь педагогической науки и туристской практики; обеспечивает адекватно времени новое качество профессионального обучения и воспитания учащихся; стимулирует экспериментальные исследования, нацеленные на разработку нового содержания туристского образования, внедрение перспективных технологий обучения и воспитания; способствует развитию общероссийской педагогической культуры в сфере туризма.

В целом подход Российской международной академии туризма, как л современного небюджетного вуза туристского профиля с его разветвлен

[Back]