Проверяемый текст
[стр. 115]

держанию основных мероприятий вписывается в систему региональной информатизации, обеспечивающей создание интегрированной информационной инфрастуктуры.
Вместе с тем, по мнению диссертанта, вполне обоснованно включение в подпрограмму мероприятий по организации и проведению круглых столов
“Бизнес и бюрократия”; проведение пресс-конференций; брифингов и выступлений руководящих работников Фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции; содействие средств массовой информации в подготовке и создании передач и рубрик, пропагандирующих развитие предпринимательства в области создание информационных баз данных о нормативной и практической работе по поддержке и развитию предпринимательства, проводимых Фондом поддержки предпринимательства и развития конкуренции совместно с федеральными и областными органами власти, общественными объединениями предпринимателей и различными объектами инфраструктуры малого предпринимательства.
Реализацию вышеперечисленных мероприятий необходимо осуществить в планируемый период во всех отраслях экономики
области.
Инвестиционная и финансово-кредитная поддержка малого предпринимательства является центральной проблемой развития его приоритетных направлений в регионе.[128,с.

157] Косвенное воздействие государства на товарное обращение происходит посредством применения экономических рычагов стимулирования промышленных и торговых предприятий, использования кредитно-финансовой системы, тарифов на услуги (например на перевозку грузов), влияния на ценовую политику предприятий.
К участию в реализации социально-значимых программ (например, по снабжению районов Крайнего Севера) привлекаются предприятия, которым обеспечивается финансовая поддержка через предоставление целевых или льготных кредитов и которые получают также определенные налоговые льготы, что способствует пополнению собственных оборотных средств.
[9, с.48] В то же время оптимальное сочетание экономических, административных
[стр. 134]

форматизации, обеспечивающей создание интегрированной информационной сферы и инфрастуктуры.
Вместе с тем, по мнению диссертанта, вполне обоснованно включение в подпрограмму мероприятий по организации и проведению круглых столов
«Бизнес и бюрократия»; проведение пресс-конференций; брифингов и выступлений руководящих работников Фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции КЧР; содействие средств массовой информации в подготовке и создании передач и рубрик, пропагандирующих развитие предпринимательства в КЧР; создание информационных баз данных о нормативной и практической работе по поддержке и развитию предпринимательства, проводимых Фондом поддержки предпринимательства и развития конкуренции КЧР совместно с федеральными и республиканскими органами власти, общественными объединениями предпринимателей и различными объектами инфраструктуры малого предпринимательства.
Реализацию вышеперечисленных мероприятий необходимо осуществить в планируемый период во всех отраслях экономики
республики Инвестиционная и финансово-кредитная поддержка малого предпринимательства является центральной проблемой развития его приоритетных направлений в регионе.
Тем не менее, реально бюджетное финансирование запаздывает.
В таких условиях, следует обратить внимание на изучение возможностей привлечения альтернативных источников финансирования программы поддержки малого предпринимательства.
Налоговая политика в отношении малого предпринимательства проводится на основе действующего законодательства.
Вместе с тем, с помощью дифференциации муниципальных налогов местные власти имеют возможность стимулировать предпринимательство в тех направлениях, которые в наибольшей степени отвечают региональным интересам.
В подпрограмму «Инвестиционная и финансовокредитная поддержка малого предпринимательства» необходимо включить мероприятия по финансированию приоритетных отраслей, в том числе и торговли, обеспечивающих благоприятные условия для развития малого предпринимательства в республике.
Кроме того, по мнению диссертанта, данная подпрограмма должна определять набор конкретных проектов, программных меро

[Back]