Проверяемый текст
Кокин, Андрей Николаевич; Организационно-экономическое обеспечение устойчивости инфраструктурной подсистемы АПК : На примере системы химической защиты растений (Диссертация 2006)
[стр. 103]

нием всестороннего учета всей совокупности данных в целях обеспечения оптимальности принимаемых стабилизационных решений (выбор альтернатив, учет рисков, шансов и т.п.) Однако масштабность задач в сфере обеспечения устойчивости инфраструктуры рынка бытовых услуг предполагает функционирование постоянного самостоятельного органа стабилизации, в качестве которого может выступать региональная Ассоциация по обеспечению стандартов системы бытового обслуживания (далее Ассоциация).
В указанном названии непосредственно задана целевая ориентация предлагаемая организация выступает не просто объединением предприятий,
основывающейся на некоторой производственной типизацией (как, например, Ассоциация импортеров, Ассоциации производителей каких-либо товаров или Ассоциация предприятий малого бизнеса), а союзом самых различных субъектов хозяйственной деятельности и органов государственного управления, объединяемых заинтересованностью в становлении и развитии современной отечественной системы бытового сервиса.
Стандарты в данном случае рассматриваются не только как
самоценностные правила выполнения определенной деятельности по определенным требованиям к качеству и порядку функционирования, а как действия, способствующие повышению организованности, урегулированности конфликтных ситуаций и, тем самым, устойчивости инфраструктуры рынка бытовых услуг.
Подобная структура может функционировать в виде объединения предприятий и
организаций или действовать под эгидой местных властей.
Основными целями деятельности Ассоциации являются: стимулирование поставщиков
бытовых услуг к росту качества обслуживания, содействие конкурентоспособности, ознакомление их с новыми технологиями-оказания услуг.
Ассоциация должна быть негосударственной некоммерческой организацией, действующей на добровольной основе.
С позиции теории управления функционирование Ассоциации может
[стр. 129]

129 объединения усилий различных линейных и функциональных органов на стадии решения любой задачи стабилизации, имеющей принципиальное значение для обеспечения устойчивости; сосредоточения ресурсов того или иного направления обеспечения устойчивости; привлечения специалистов разных сфер деятельности для решения задач.
стабилизации; • > сбора и обработки больших объемов внутренней и внешней информации для нужд самосохранения экономической системы, а также требованием всестороннего учета всей совокупности данных в целях обеспечения оптимальности принимаемых стабилизационных решений (выбор альтернатив, учет рисков, шансов и т.п.).
Однако масштабность задач в сфере обеспечения устойчивости инфраструктуры рынка
средств химической защиты растений предполагает функционирование постоянного самостоятельного органа стабилизации, в качестве которого может выступать региональная Ассоциация по обеспечению стандартов системы химической защиты растений (далее — Ассоциация).
В указанном названии непосредственно задана целевая ориентация — предлагаемая организация выступает не просто объединением предприятий,
основывающимся на некоторой производственной типизацией (как, например, Ассоциация импортеров, Ассоциации производителей каких-либо товаров или Ассоциация предприятий малого бизнеса), а союзом самых различных субъектов хозяйственной деятельности и органов государственного управления, объединяемых заинтересованностью в становлении и развитии современной отечественной системы химической защиты.
Стандарты в данном случае рассматриваются не только как
самоценные правила выполнения определенной деятельности по определенным требованиям к качеству и порядку функционирования, а как действия, способствующие повышению организованности, урегулированное™ конфликтных ситуаций и, тем самым, устойчивости инфраструктуры рынка средств химзащиты растений.
Подобная структура может функционировать в виде объединения предприятий и


[стр.,130]

130 организаций или действовать под эгидой местных властей.
Основными целями деятельности Ассоциации являются: стимулирование поставщиков
средств химической защиты к росту качества обслуживания, содействие конкурентоспособности, ознакомление сельхозтоваропроизводителей с новыми средствами защиты и помощь в их использовании.
С позиции теории управления функционирование Ассоциации может
быть представлено в качестве преобразователя информационно-финансовых потоков, который действует для достижения определенных эффектов.
Поскольку организация некоммерческая, то эти эффекты не могут быть оценены в стоимостном выражении, а должны рассматриваться как институциональные воздействия на рыночную среду (рис.
9).
Входящие материальнофинансовые и информационные потоки ■"Y" Результаты работы ассоциации У Институциональный эффект Л Развитие ин-> фраструктуры) рынка V/ Внедрение ( достижений V НТП _Z ✓ Эффекты от деятельности Рис.
9.
Результаты и эффекты работы Ассоциации* Рисунок составлен автором.
В качестве входящих потоков выступает информация от внешгих источников, финансовые поступления в виде членских взносов и оплаты а предос

[Back]