Проверяемый текст
Кокин, Андрей Николаевич; Организационно-экономическое обеспечение устойчивости инфраструктурной подсистемы АПК : На примере системы химической защиты растений (Диссертация 2006)
[стр. 91]

является важнейшим принципом ее существования иначе будет сформирован новый административно-бюрократический орган, обременяющий деятельность производителей различного рода условиями и ограничениями —в данном случае искусственно обязательными стандартами.
Участие в системе стандартизации должно быть выгодно самим производителям товаров и услуг как средство формирования цивилизованного рынка и механизм взаимодействия с властью на местном уровне, которое в настоящее время явно недооценивается.
Вопросы формирования добровольной ассоциации производителей и органов власти являются важным элементом формирования оптимальной модели местного самоуправления в целом.
Естественно, что при проведении этой работы должны учитываться как обстоятельства политического, экономического и иного характера, которые проявляются на федеральном государственном уровне, так и факторы регионального и местного значения.
Реальная практическая задача, стоящая при наполнении-конкретными организационными формами модели местного самоуправления, заключается в том; чтобы использовать все предоставленные законодательством возможности для решения вопросов местного значения и нейтрализации негативных факторов, мешающих этому.

Формирование региональной системы стандарты на деятельность в определенном секторе рынка является не только элементом экономической политики региональных властей, но и в целом формирует институты местного самоуправления, воздействуя на социально-политическую обстановку в регионе в.целом.
Выступая как элемент местного самоуправления, наряду с механизмами государственного регулирования, система добровольной стандартизации;,становится
организацией саморегулирования бизнеса, обладающей^следующимиосновными.'признаками::' _.
выступает как добровольное объединение ряда коммерческих предприятий, основанное’на
членстве, для достижения поставленных целей; делегирует ряд функций предприятий, в частности по информированию потребителей; 91
[стр. 117]

117 ценовую политику.
Потребителю она выгодна, так как гарантирует лучшее удовлетворение его потребностей.
Добровольность и самостоятельность организации по стандартизации являются важнейшим принципом ее существования — иначе будет сформирован новый административно-бюрократический орган, обременяющий деятельность производителей различного рода условиями и ограничениями (в данном случае искусственно навязанными стандартами).
Участие в системе стандартизации • • должно быть выгодно самим производителям товаров и услуг — как средство формирования цивилизованного рынка и механизм взаимодействия с властью на местном уровне, которое в настоящее время явно недооценивается.
Вопросы формирования добровольной ассоциации производителей и органов власти являются важным элементом формирования оптимальной модели местного самоуправления в целом.
Естественно, что при проведении этой работы должны учитываться как обстоятельства политического, экономического и иного характера, которые проявляются на федеральном государственном уровне, так и факторы регионального и местного значения.
Реальная практическая задача, стоящая при наполнении конкретными организационными формами модели местного самоуправления, заключается в том, чтобы использовать все предоставленные законодательством возможности для решения вопросов местного значения и нейтрализации негативных факторов, мешающих этому.

Влияние региональной системы стандартизации на деятельность в определенном секторе рынка не только является элементом экономической политики региональных властей, но и в целом формирует институты местного самоуправления, воздействуя на социально-политическую обстановку в регионе в целом.
Выступая как элемент местного самоуправления, наряду с механизмами государственного регулирования, система добровольной стандартизации
становится организацией саморегулирования бизнеса, обладающей следующими основными признаками: выступает как добровольное объединение ряда коммерческих предприятий, основанное на членстве для достижения поставленных целей;

[Back]