Проверяемый текст
Физическая культура студента: Учебник / Под ред. В.И. Ильинича. М.: Гардарики, 2000. — 448 с.
[стр. 17]

формировать необходимые умения и навыки, физические способности, оптимизировать состояние здоровья и работоспособность.
Физическая культура представлена совокупностью материальных и духовных ценностей.
К первым относятся спортивные сооружения, инвентарь, специальное оборудование, спортивная экипировка, медицинское обеспечение.
Ко вторым можно отнести информацию, произведения искусства, разнообразные виды спорта, игры, комплексы физических упражнений, этические нормы, регулирующие поведение человека в процессе физкультурноспортивной деятельности.

В развитых формах физическая культура продуцирует эстетические ценности физкультурные
награды, спортивнопоказательные выступления.
Результатом деятельности в физической культуре является физическая подготовленность и степень совершенства двигательных умений и навыков, высокий уровень развития жизненных сил, спортивные достижения, нравственное, эстетическое, интеллектуальное развитие.

Физическую культуру следует рассматривать как особый
ряд культурной деятельности, результаты которой полезны для общества и личности, в социальной жизни и в системе образования, воспитания, в сфере организации труда, повседневного быта, здорового отдыха.
Физическая культура
представляет свое воспитательное, образовательное, экономическое и общекультурное значение, способствует возникновению такого социального течения, как физкультурное движение, то есть совместная деятельность людей по использованию, распространению и преумножению ценностей физической культуры [6, с.
10].
* Спорт часть физической культуры.
В нем человек стремится расширить границы своих возможностей, это огромный мир эмоций, порождаемых успехами и неудачами, популярнейшее зрелище, действенное средство воспитания и самовоспитания человека.
В нем присутствует сложнейший процесс межчеловеческих отношений.
Спорт это собственно соревновательная деятельность и специальная подготовка к ней.
Он живет по
17
[стр. 7]

Физическая культура представлена совокупностью материальных и духовных ценностей.
К первым относятся спортивные сооружения, инвентарь, специальное оборудование, спортивная экипировка, медицинское обеспечение.
К вторым можно отнести информацию, произведения искусства, разнообразные виды спорта, игры, комплексы физических упражнений, этические нормы, регулирующие поведение человека в процессе физкультурно-спортивной деятельности,
и др.
В развитых формах физическая культура продуцирует эстетические ценности (физкультурные
парады, спортивно-показательные выступления и др.).
Результатом деятельности в физической культуре является физическая подготовленность и степень совершенства двигательных умений и навыков,, высокий уровень развития жизненных сил, спортивные достижения, нравственное, эстетическое, интеллектуальное развитие.

Итак, физическую культуру следует рассматривать как особый род культурной деятельности, результаты которой полезны для общества и личности.
В социальной жизни
в системе образования, воспитания, в сфере организации труда, повседневного быта, здорового отдыха физическая культура проявляет свое воспитательное, образовательное, оздоровительное, экономическое и общекультурное значение, способствует возникновению такого социального течения, как физкультурное движение, т.е.
совместная деятельность людей по использованию, распространению и
приумножению ценностей физической культуры.
1.1.2 СПОРТ — ЯВЛЕНИЕ КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ Спорт — часть физической культуры.
В нем человек стремится расширить границы своих возможностей, это огромный мир эмоций, порождаемых успехами и неудачами, популярнейшее зрелище, действенное средство воспитания и самовоспитания человека, в .
нем присутствует сложнейший процесс межчеловеческих отношений.
Спорт — это собственно соревновательная деятельность и специальная подготовка к ней.
Он живет по

[Back]