Проверяемый текст
Адомукас Светлана Ионасовна. Учет и контроль затрат в строительных организациях (Диссертация 2004)
[стр. 124]

формирует данные о том, что уже не поддается исправлению, ограничивает возможность действовать с перспективой.
11ри составлении внутренней отчетности по произведенным затратам на ООО «Завод железобетонных изделий» допускаются следующие ошибки: 1) издержки определяются без учета потребностей отдельных управляющих, деятельность которых приносит доход или требует издержек; 2) информация, обобщаемая в отчетности, адресуется не управляющему, ответственному за данный участок хозяйственной деятельности, а его руководителю; 3) в отчетности представляется конкретная информация по общим вопросам, что затрудняет принятие решений на конкретных направлениях; 4) в отчетности преобладает избыточная информация, в результате на управляющего возлагается работа по ее сортировке и поиску данных, необходимых для управления; 5) отсутствует сводная информация об общей сумме затрат каждого цеха.
Фундаментом эффективной системы управленческого контроля, его банком данных должны стать управленческий учет и управленческий анализ, в рамках которых формируется наиболее важная информация о деятельности предприятия.
В противном случае проведение управленческого контроля в организации окажется бессмысленным, а управление предпринимательской деятельностью процессом эфемерным и ненаучным.

Создание управленческих отчетов позволит вовремя проконтролировать работу производства и отдела закупок.
Отчет об использование и хранение запасов разработан автором и приведен в приложении 4.
Сводный отчет по изготовление , приемке и реализации железобетонных изделий разработан автором и представлен в Приложение 5.
-124
[стр. 83]

Недостатки внутренней отчетности на исследуемом предприятии связаны с традиционностью подходов к организации внутреннего контроля: основной упор делается на выявление ошибок, обычную констатацию фактических расходов, вместо того чтобы дать управляющим информацию, позволяющую предпринимать эффективные действия.
В результате обратная связь оказывается направленной на проведение проверок и поиски упущений, формирует данные о том, что уже не поддается исправлению, ограничивает возможность действовать с перспективой.
При составлении внутренней отчетности по произведенным затратам в строительных организациях допускаются следующие ошибки: 1) издержки определяются без учета потребностей отдельных управляющих, деятельность которых приносит доход или требует издержек; 2) информация, обобщаемая в отчетности, адресуется не управляющему, ответственному за данный участок хозяйственной деятельности, а его руководителю; 3) в отчетности представляется конкретная информация по общим вопросам, что затрудняет принятие решений на конкретных направлениях; 4) в отчетности преобладает избыточная информация, в результате на управляющего возлагается работа по ее сортировке и поиску данных, необходимых для управления; 5) отсутствует сводная информация об общей сумме затрат каждого цеха.
Фундаментом эффективной системы управленческого контроля, его банком данных должны стать управленческий учет и управленческий анализ, в рамках которых формируется наиболее важная информация о деятельности предприятия.
В противном случае проведение управленческого контроля в организации окажется бессмысленным, а управление предпринимательской деятельностью — процессом эфемерным и ненаучным.

[Back]