Проверяемый текст
Адомукас Светлана Ионасовна. Учет и контроль затрат в строительных организациях (Диссертация 2004)
[стр. 75]

Движеиие информации о затратах на производство продукции для крупнопанельного домостроения представлено на рисунке 20.
-75Рисунок 20.
Движение информационных потоков по прямым затратам
на ООО «МБ Инвест» Такая организация информационных потоков обеспечит систему управленческого учета необходимыми данными для принятия рациональных управленческих решений, поскольку все виды прямых затрат каждого передела будут обобщены в рамках одного отчета.
Введение дополнительной системы учета затрат по центрам ответственности переделам,
субсчетов для обособленного учета затрат крупнопанельного производства и применение полуфабрикатного метода учета затрат позволит удовлетворить информационные потребности внутрифирменного управления, оперативно контролировать затраты и результаты на разных уровнях организации.
Эффективная работа современного предприятия невозможна без хорошо налаженной системы управленческого учета и отчетности на всех уровнях управления.
Система управленческого учета должна быть комплексной информационной системой, которая снабжает объективными, необходимыми сведениями всех заинтересованных пользователей информацией.
Основным критерием действенности системы управления является эффективное использование финансовых, материальных и людских ресурсов.
Управленческий учет обеспечивает для этого необходимый механизм, позволяя комплексно рассмотреть вопросы планирования, оперативного контроля и учета.[4]
[стр. 91]

91 регулярность (в целях обеспечения возможности проследить тенденции); простота формы и легкость чтения; емкость (количество данных определяется принципом необходимости и достаточности); взаимосвязь отчетности различных уровней управления (результирующие суммарные величины из отчетов нижних уровней входят в качестве отдельных статей в отчеты центров ответственности более высокого уровня) [33; с.80].
Существующую на исследуемом предприятии систему отчетов по переделам в виде Отчетов о выпуске готовой продукции и стоимости израсходованных материалов по каждому цеху, необходимо дополнить сводными Отчетами о затратах каждого цеха и крупнопанельного производства в целом.
Движение информации о затратах на производство продукции для крупнопанельного домостроения представлено на рисунке 3.2.
Отчет о затратах бетоносмесительного цеха Отчет о затратах арматурного цеха Отчет о затратах железобетонного цеха Сводная информация о прямых затратах крупнопанельного производства Рисунок 3.2 Движение информационных потоков по прямым затратам Такая организация информационных потоков обеспечит систему управленческого учета и контроля необходимыми данными для принятия рациональных управленческих решений, поскольку все виды прямых затрат каждого передела будут обобщены в рамках одного отчета.
Предлагаемые формы отчета о прямых затратах бетоносмесительного.


[стр.,92]

92 арматурного и железобетонного цехов внедрены в ряд строительных организаций.
Фиксирование в них данных осуществляется на основе Производственных отчетов и Ведомости распределения заработной платы нарастающим итогом с начала календарного года, что позволит не только оперативно контролировать затраты, но и проводить управленческий анализ произведенных затрат в разрезе отчетного периода, и прослеживать динамику (с учетом выпуска), а также проводить анализ структуры производственной себестоимости выпускаемой продукции.
Введение дополнительной системы учета затрат по центрам ответственности переделам
исследуемого предприятия, субсчетов для обособленного учета затрат крупнопанельного производства и применение полуфабрикатного метода учета затрат позволит удовлетворить информационные потребности внутрифирменного управления, оперативно контролировать затраты и результаты на разных уровнях организации и оценивать деятельность отдельных управляющих и подразделений на основе проведения управленческого анализа.
ф

[Back]