Проверяемый текст
Родкина, Татьяна Анатольевна; Управление информационными потоками в многозвенных производственно-хозяйственных комплексах (Диссертация 2001)
[стр. 122]

122 Рисунок 3.2.6 Схема информационного обеспечения процедуры «Определение и анализ возможных источников снабжения» Информационно-справочными данными, хранящимися в электронном виде в отделе материально-технического снабжения являются: > действующие контракты, в соответствии с которыми размещаются заказы; > товарная классификация закупленных изделий; > учет поставщиков.
Процедура «определение цены и условий» следует за выбором поставщика.

Многие заказы на закупку размещаются не в результате тендера, а, например, после ознакомления с прайс-листом или в ходе переговоров.
[стр. 181]

Информационно-справочными данными, хранящимися в электронном виде в отделе закупок (отделе материально-технического снабжения, отделе логистики) являются: 1) действующие контракты, в соответствии с которыми размещаются заказы; 2) товарная классификация закупленных изделий; 3) учет поставщиков.
Со многими видами товаров, которые постоянно используются организацией, особенно теми, для которых существует открытый и свободный рынок, не бывает проблем.
Однако встречаются случаи, когда отбор товаров для закупки осуществляется на конкурсной основе.
В этом случае разрабатывается запрос коммерческих предложений (рисунок 3.8) и форма анализа запроса предложений (рисунок 3.9).
Процедура «определение цены и условий» следует за выбором поставщика.

Ряд организаций применяют простую форму оценки предложений по цене (рисунок 3.9), универсальной практики в этом не существует.
Многие заказы на закупку размещаю гея не в результате гендера, а, например, после ознакомления с прайс-листом или в ходе переговоров.
Источники информации о ценах существуют в трех видах: 1.
Специализированные аналитические бюро, такие как M oody's Investors Sendee.
2.
Публикации в государственных и прочих изданиях.
Это торговые журналы конкретных секторов промышленности.
Далее индексы цен на промышленные товары и материалы и индексы потребительских цен, публикуемые Госкомстат.
3.
Информация, получаемая от менеджеров по продажам, других покупателей и прочих лиц.
Схема информационного обеспечения данной процедуры представлена на рисунке ЗЛО.

[Back]