Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 127]

декомпозицией по содержанию.
Выбор именно данного процесса обусловлен •принадлежностью, его к наиболее типичным и значимым логистическим процессам.
Без описания предметной области объекта невозможно дальней* шее продвижение в области информационного моделирования бизнеспроцесса.
Именно на основе детального описания видов информации (информационных объектов и субъектов, документационных потоков, информационно-справочных данных) на разных процедурах возможно дальнейшее построение функциональных, информационных моделей и моделей потоков работ.
3.3.
Построение интегрированной информационной системы ка основы эффективного управления бизнесом нефтяной компании Как показывает практика, реализация принципов реинжиниринга бизнес-процессов немыслима без применения современных информационных технологий, которые, с одной стороны, ускоряют связывание участников биз• ; нес-процессов, а, с другой стороны, повышают качество принимаемых решений в ходе выполнения бизнес-процессов.
Применение информационных технологий интегрируется в рамках корпоративных экономических информационных систем (КЭИС).

В контексте исследования под экономической информационной системой (ЭИС) будем понимать совокупность организационных, технических, программных и информационных средств, объединенных в единую систему с целью сбора, хранения, обработки и выдачи необходимой информации, предназначенной для выполнения функций управления бизнес-процессами предприятия.
# В соответствии с характером обработки информации в ЭИС на различных уровнях управления экономической системой (оперативном, тактическом и стратегическом) выделяются следующие типы информационных сис127 тем :
[стр. 40]

который, с одной стороны, реализует все основные достоинства остальных рассмотренных подходов, а, с другой стороны, обеспечивает кардинальное повышение эффективности деятельности предприятия за счет пересмотра характера взаимодействия подразделений в рамках управляемых бизнес-процессов применительно к специфике предприятия.
Для ускорения и повышения качества разработки проекта реинжиниринга бизнес-процессов необходимо использовать методы управления знаниями, которые позволяют обобщать опыт его осуществления для различных классов предприятий и адаптировать к условиям конкретного предприятия.
Возможности управления знаниями открывают широкие перспективы для разработки компонентной методологии РБП, предполагающей адаптацию типовых проектных решений к условиям предприятия.
1.4.
Реализация принципов реинжиниринга бизнес-процессов
на основе корпоративной экономической информационной системы Реализация принципов реинжиниринга бизнес-процессов немыслима без применения современных информационных технологий, которые, с одной стороны, ускоряют связывание участников бизнеспроцессов, а, с другой стороны, повышают качество принимаемых решений в ходе выполнения бизнес-процессов.
Применение информационных технологий интегрируется в рамках корпоративных экономических информационных систем (КЭИС).

Экономическая информационная система (ЭИС) представляет собой совокупность организационных, технических, программных и информационных средств, объединенных в единую систему с целью сбора, хранения, обработки и выдачи необходимой информации, предназначенной для выполнения функций управления бизнесроцёссами предприятия.
В соответствии с характером обработки информации в ЭИС на
разчных уровнях управления экономической системой (оперативном, 39

[Back]