Проверяемый текст
Захаров, Владимир Яковлевич; Управление региональными рынками : Теория, методология, практика (Диссертация 2002)
[стр. 80]

I 80 .
РЕГИОНАЛЬНЫЕ РЫНКИ ~~ -----Национальный ~чгФешральныйокружной ~ 'У Региональный Муниципальный ~чг Промышленность Сельское и леснос хозяйство -TJ7Строитсльство Транспорт и связь Торговля,общепит,М ГС, сбытизаготовки чг-лу~ -куЖКХ и бытовое обслуживание Здравоохранение, физкультура, соцобеспсчснис Образование Культура, искусство Наука и научное обслуживание Кредитование, финансы, страхование Аппарат органов управления Факторы производства -урV ~sy Земля Труд Капитал Предпринимательство Информация В и д ы к о н к у р е н ц и и Совершенная 1 .
Моногтолистическая Олигополия Чистая Стадии жизненного цикла Зарождение Рост Зрелость Упадок Виды и фазы экономических циклов ~Ч7~ “V Малые циклы Среднесрочные циклы Большие циклы Зарождение Рост Зрелость Упадок _д_ _/Ь_ Концепции региона Квазигосударство Квазикорпорация Социум Система рынков Рис.
2.1.
Классификация.региональных рынков В нашем исследовании, основывающемся на системной парадигме, мы будем, использовать все классификации в их взаимодействии, потому что только таким образом можно представить целостную картину, необходимую для управления рынками.
[стр. 30]

30 относительно маркетинговых инвестиций (реклама и дифференциация продукта), физических инвестиций и НИОКР, уровень которых определяется прибылью фирмы.
Маркетинговые инвестиции повышают барьеры на вход и улучшают перспективы роста и повышения прибыли, инвестиции в физический капитал и НИОКР оказывают воздействие на технические условия рынков.
Если говорить о динамических условиях эффективности по Парето, вопрос формулируется так: насколько характер расходов согласуется с требованием общественной оптимальности в отношении размещения ресурсов во времени в условиях неопределенности? Самый простой способ —это датировать все товары и ресурсы тем периодом, в котором они произведены и представлены.
Но не учитываются предпочтения еще не родившихся потребителей.
Проблема неопределенности (никто не может иметь точных знаний о будущих состояниях среды), как показал К.
Эрроу, абстрактно может быть решена так же, как проблема времени.
О классификации рынков.
Разделение рынков по их формам, типам, видам зависит в первую очередь от целей исследования и его методологии, особенностей объекта исследования и исследовательской ситуации.
Мы предлагаем следующую классификацию рынков (рис.
1.4) В нашем исследовании, основывающемся на системной парадигме, мы будем использовать все классификации в их взаимодействии, потому что только таким образом можно представить целостную картину, необходимую для управления рынками.

[Back]