Проверяемый текст
Чердакова Марина Петровна. Теоретические основы формирования региональной аграрной политики и механизм ее реализации в современных условиях (Диссертация 2004)
[стр. 145]

Для достижения поставленных целей необходимо: внедрять энергоресурсосберегающие и эффективные технологии в животноводстве, в том числе беспривязное содержание скота с переходом на доильные залы; организовать в районах централизованную закупку молока от населения с оснащением необходимым оборудованием; производство в необходимом количестве высокоурожайных и богатых протеином кормовых культур, внедрение технологии производства экструдированных кормов; организовать производство сбалансированных комбикормов для всех видов животных и птицы; совершенствовать систему племенной работы, используя крупномасштабную селекцию сельскохозяйственных животных; создать республиканский центр по определению качества молока и кормов; создать иммуногенетическую лабораторию для определения происхождения животных; оптимизация размещения производств и восстановление крупных специализированных сельхозпредприятий, создание интегрированных структур.
Кормопроизводство является основополагающей отраслью сельского хозяйства.
В процессе развития данной отрасли будет достигнуто безубыточное производство .
животноводческой продукции, сохранено поголовье скота и достигнуты запланированные .объемы производства животноводческой продукции, снижен расход кормов на единицу продукции.
Так же это позволит стимулировать реализацию мяса скота на перерабатывающие предприятия республики, что соответственно повысит загрузку производственных мощностей и налоговые отчисления.
Для этого необходимо:
145
[стр. 95]

необходимо увеличить до 30% в структуре посевных площадей долю дешевых и высокопитательных кормов: кормовые бобы, многолетние травы (клевер, люцерна, другие бобовые травы и их травосмеси с бобовыми); расширение площадей под сахарной свеклой, высокобелковыми культурами; привлечение льготных кредитных ресурсов планируется с участием предприятий поставщиков ресурсов.
Итак, «финансовое оздоровление отраслиэто результат всей совокупности мер по развитию агропродовольственного сектора, меры по регулированию рынков, социальному развитию села, налоговой политики и прочие »[104, 82].
В частности, преодоление кризиса в производстве животноводческой продукции в перспективе должно осуществляться за счет стабилизации производства продукции и подготовки условий для дальнейшего роста с минимальными затратами средств и ресурсов.
Достижению поставленных целей будет способствовать развитие интенсивного животноводства: молочно-мясного скотоводства, специализированного мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства, рыбоводства и пчеловодства.
Перевод части молочного скотоводства на технологию мясного позволит сохранить поголовье и увеличить производство высококачественной говядины.
Для достижения поставленных целей необходимо: внедрять энерго-ресурсосберегающие и эффективные технологии в животноводстве, в том числе беспривязное содержание скота с переходом на доильные залы; организовать в районах централизованную закупку молока от населения с оснащением необходимым оборудованием; производство в необходимом количестве высокоурожайных и богатых протеином кормовых культур, внедрение технологии производства экструдированных кормов;


[стр.,96]

организовать производство сбалансированных комбикормов для всех видов животных и птицы; совершенствовать систему племенной работы, используя крупномасштабную селекцию сельскохозяйственных животных; создать республиканский центр по определению качества молока и кормов; создать иммуногенетическую лабораторию для определения происхождения животных; оптимизации размещения производств и восстановление крупных специализированных сельхозпредприятий, создание интегрированных структур.
Кормопроизводство является основополагающей отраслью сельского хозяйства.
В процессе развития данной отрасли будет достигнуто безубыточное производство животноводческой продукции, сохранено поголовье скота и достигнуты запланированные объемы производства животноводческой продукции, снижен расход кормов на единицу продукции.
Так же это позволит стимулировать реализацию мяса скота на перерабатывающие предприятия республики, что соответственно повысит загрузку производственных мощностей и налоговые отчисления.
Для этого необходимо:
расширение рынка сбыта комбикормов за счет межотраслевой интеграции предприятий комбикормовой промышленности с птицефабриками, крупными животноводческими комплексами; проведение активной маркетинговой компании с целью заключения соглашений о сотрудничестве с регионами; участие в конкурсах на поставку продукции в крупные регионы; проведение реконструкции существующих мощностей; интенсивное внедрение энергосберегающей и высокоэффективной технологии заготовки и хранения кормов.

[Back]