Проверяемый текст
Трегубова Татьяна Моисеевна. Теория и практика социальной работы с учащейся молодежью в профессиональных учебных заведениях США (Диссертация 2001)
[стр. 104]

"Вот вырасту, устроюсь на работу, накоплю денег и сразу начну помогать”.
"Идея мне нравится, но какая-то она трудновыполнимая"...
+ Таким образом, отвечая на вопрос, задаваемым студентам нашего колледжа: "Волонтер это звучит можно сегодня сказать; "Волонтер это звучит...
актуально!" Есть мнение, что волонтёрская деятельность как проявление милосердия будет существовать до тех пор, пока сохраняется потребность людей в той или иной помощи и ограниченность возможностей государства удовлетворять потребности своих граждан в социальной поддержке.
Россия
£ сегодня не исключение в этом вопросе.
Для нашей страны волонтёрское движение может стать тем посылом, который объединит усилия различных людей,
станет важным фактором социального становления подрастающего поколения, и в целом, снизит социальную напряженность в обществе.
* 104
[стр. 238]

238 суг.
Тем не менее, "незанятых”, настроенных помочь оказалось предостаточно.
Вот такое "потерянное поколение" (148).
По данным мониторинга Научно-исследовательского центра Института молодежи, в молодежных общественных объединениях состояли немногим более 4% опрошенных, хотя знати об их существовании от 16 до 36% (в зависимости от возрастной группы).
Столь же невелика доля участников экологических организаций (менее 1%), общественных социальных служб (менее 2%), клубов по интересам (около 5%) и т.д.
Несколько больше молодых людей, особенно из младшей возрастной группы, участвуют в работе спортивных клубов и секций (14%).
Более всего известны в молодежной среде такие формы совместного времяпрепровождения и деятельности молодых людей, как неформальные тусовки (107).
Есть мнение, что волонтёрская деятельность как проявление милосердия будет существовать до тех пор, пока сохраняется потребность людей в той или иной помощи и ограниченность возможностей государства удовлетворять потребности своих граждан в социальной поддержке.
Россия
на сегодня не исключение в этом вопросе.
Для нашей страны волонтёрское движение может стать тем посылом, который объединит усилия различных людей
и снимет социальную напряженность в обществе.
Ведь благотворительность в России жива индивидуальная и корпоративная, материальная и натуральная.
Экономический эффект благотворительности россияне, как правило, недооценивают причем как рядовые обыватели, так и власти.
Досадное недоразумение: благотворительность, добровольчество "ничего не стоят".
Какая, скажем, польза от того, что жители дома сами поставили качели для малышей, а владелец фирмы из соседнего подъезда расщедрился на оградки к газону? Вопрос не праздный: деньги, сэкономленные префектурой, вполне можно будет направить на починку кры

[Back]