Проверяемый текст
Кларк, Павел Юрьевич; Управление туристским регионом в современных условиях (Диссертация 2004)
[стр. 22]

22 потребления С этой точки зрения производство и потребление услуг тесно взаимосвязаны и не могут быть разорваны Клиент не просто потребляет услугу, он подключается к ее производству.
Участие покупателя в сфере обслуживания означает, что поставщик должен заботиться о том, что и как производит.
Поведение продавца, его профессиональный опыт и знания во время потребления клиентом услуги определяют вероятность повторения услуги Изменчивость Качество оказания услуг варьируется и зависит от уровня профессионализма производителя, его компетентности, доброжелательности, вежливости и коммуникабельности его персонала, а также or учета индивидуальных требований каждого покупателя Соблюдение стандартов обслуживания и разработка собственной региональной политики контроля за качеством обслуживания потребителей.
Разработка фирменного стиля организации: название организации, товарный знак, фирменный цвет, логотип.
Проведение систематического обучения персонала для повышения его профессионального уровня и качества обслуживания Неспособность к хранению Услугу невозможно произвести впрок или складировать.
Возникает проблема достижения равновесия между спросом и предложением Установление дифференцированных цен, скидок, использование иных стимулов, позволяющих равномерно распределить спрос времени.
Введение системы предварительного бронирования.
* Адаптирован авторохМ на основе Чудновский А.Д.
Управление индустрией туризма России в современных условиях.
М., 2007 Наряду с вышеизложенным необходимо представить функциональную систему туристского региона, в которой целесообразно выделить региональную функцию спроса и предложения, функцию региональной активности и специализации, функцию регионального управления, хозяйствования, а также демографическую, экологическую и социальную функции (126).
Таблица 2 Экономические функции туристского региона* Эконохмическая функция Содержание функции Предложения Выражает зависимость объема туристских услуг от числа
[стр. 16]

экономических процессов обеспечения жизни населения, обусловленных местом региона в системе территориального и общественного разделения труда.
Туристские регионы существенно различаются числом международных туристских прибытий, динамикой и тенденциями развития.
В зависимости от выбранного классификационного признака можно выделить различные виды туристских регионов (рис.
1.1).
Раскрытие сущности понятия «туристский регион» и рассмотрение его в качестве предмета научного исследования предполагает обзор тех функций, которые объективно присущи этому территориальному образованию.
Без выявления последних невозможно понять роль и значение туристского региона в социально-экономическом и политическом развитии общества.
Под «функцией туристского региона» понимается служебная роль (назначение) экономики региона по отношению к другим регионам, экономике страны в целом и элементам, составляющим региональную экономику.
Причем для всей системы характерна такая взаимосвязь, при которой изменения на одном уровне являются производными (функциями) от изменения в другой.
На основании работ В.С.Бильчака, В.Ф.Захарова [10] и В.А.Квартального [68] сформулируем целостную функциональную систему туристского региона, в которой целесообразно выделить региональную функцию спроса и предложения, функцию региональной активности и специализации, функцию регионального управления, хозяйствования, а также демографическую, экологическую и социальную функции (табл.
1.1).
16

[Back]