Проверяемый текст
Романов, Денис Владимирович; Туристский бизнес в регионе: организационные и экономические механизмы развития (Диссертация 2005)
[стр. 68]

привлекать туристов.
Но несмотря на это развитие отечественного туризма значительно отстает от мировых тенденций.
Среди основных причин отставания отечественной туристской отрасли можно
выделить следующие (57): низкий уровень доходов большинства населения страны; слабая поддержка незащищенных слоев населения; низкий уровень качества обслуживания; высокая стоимость путевок, значительно превышающая стоимость зарубежных туров; отсутствие рекламной кампании; экологические проблемы.
Туристская индустрия в России может стать одним из основных секторов национальной экономики.
Как показывает зарубежная практика, развитие отрасли будет возможно в том случае, если государственные структуры, наделенные властью, осознают всю важность роли туризма в деле
социальною и экономического развитая Российской Федерации и начнут проводить эффективную политику развития отечественной туристской сферы.
Наша страна располагает огромными потенциальными возможностям для приема иностранных туристов: широта территории, богатое историческое и культурное наследие, сохранившаяся дикая природа в отдельных регионах.
Рассмотрим состояние туризма и тенденции его развития в некоторых регионах страны: Московской области, Санкт-Петербурге, Псковской и Костромской областях.
Этот анализ необходим для выявления общих тенденций и сдерживающих факторов в развитии отечественного регионального туризма и систематизации решений по оптимизации путей развития каждым регионом.
Московская область.
Основное место в туристском потенциале Московской области занимают памятники истории и культуры, охраняемые 68
[стр. 63]

Среди основных причин отставания отечественной туристской отрасли можно вьщелить след5жзщие: экономическая и политическая нестабильность в стране; низкий уровень сервиса; отсутствие телекоммуникационных средств; экологические проблемы.
Туристская индустрия в России может стать одним из основных секторов национальной экономики.
Как показывает зарубежная практика, развитие отрасли будет возможно в том случае, если государственные структуры, наделенные властью, осознают всю важность роли туризма в деле
социального и экономического развития Российской Федерации и начнут проводить Наша протекционистскую страна политику в отношении развития потенциальными отечественной туристской сферы.
располагает огромными возможностям для приема иностранных туристов: широта территории, богатое историческое и культурное наследие, сохранившаяся дикая природа в отдельных регионах.
К примеру, в Альпах приюты располагаются близком расстоянии друг от друга, на пути встречается много туристов, там нельзя разводить костры и ходить по не размеченным тропам.
Рассмотрим состояние рынка туристских областей и Республики Башкортостан.
Костромская область.
На костромском рынке работает около 60 турфирм.
Почти 70% из них специализируются на организации внутреннего туризма.
Туристская инфраструктура Костромской области.
Костромская область образована в 1944 г.
Территория 60 тыс.
кв.
км.
Граничит с Ивановской, Нижегородской, Кировской, Вологодской и Ярославской областями.
Население около 805,7 тыс.
чел.
Около 70% территории области занимают леса, очень развита речная сеть.
Крупнейшие реки Волга, Ветлуга, Ун-жа, Кострома, Шача.
услуг и тенденции туристского бизнеса на примере Костромской, Псковской, Волгорадской 63

[Back]