Проверяемый текст
Ашинова, Марина Казбековна; Экономический механизм управления инвестиционной деятельностью в агропромышленном комплексе региона (Диссертация 2001)
[стр. 118]

Инвестиционные издержки включают капитальные затраты участников инвестиционного проекта, затраты на формирование производственных запасов и получение заемных средств (стоимость кредита).
Инвестиционные издержки зависят от технологических и организационных факторов, от структуры жизненного цикла инвестиционного проекта, от типа рынка, его емкости и конъюнктуры рынка, как конечного продукта проекта, так и рынка инвестиционных товаров и инвестиций.
Кроме инвестиционных издержек, к числу основных элементов инвестиционного проекта относятся операционные затраты, налоги, выручка от реализации продукции и услуг, чистый доход, чистая прибыль, денежный поток, экономическая оценка неопределенности и риска.
Операционные затраты представляют собой текущие реальные расходы, связанные с основной деятельностью, результатом которой является реализация продукции и услуг и получение дохода (прибыли).
При анализе инвестиционных проектов необходимо учитывать неопределенность поведения участников инвестиционной деятельности, атаюке
неопределенность, связанную с неполнотой информации о финансовом состоянии предприятия объекта вложения, неполнотой сведений по контрактам (договорам) о вероятности банкротства.
Возможная неопределенность условий реализации проекта может учитываться путем корректировки его параметров, замены проектных значений на ожидаемые:
сроки строительства и выполнения других работ увеличиваются па среднюю величину возможных издержек; стоимость строительства увеличивается на среднее отклонение в результате ошибок проектных организаций, изменения проектных решений в ходе строительства и непредвиденных расходов; учитывается возможная задержка платежей, неритмичность поставок сырья и материалов, внеплановые отказы оборудования.
118
[стр. 106]

После выбора проблемы для решения и составления дерева целей должен быть осуществлен анализ возможностей (вариантов) достижения целей на основе информацииобосновныхэлементахинвестиционныхпроектов.
Инвестиции (вложения) в конкретный инвестиционный проект должны быть трансформированы в совокупность определенных элементов производства (средств труда, предметов труда, труд) и фондов обращения (запасов готовой продукции на складе, в пути, средствв расчетах ит.д).
Этотпроцессотражаетсяв категории «ипвеспщионные издержки».
Инвестиционные издержки включают капитальные затраты участников
инвестиционною проекта, затраты на формирование производственных .запасов и получение заемных средств (стоимость кредита).
Инвестиционные издержки зависят от технологических и организационных факторов, от структуры жизненного цикла инвестиционного проекта, от типа рынка, его емкости и конъюнктуры рынка, как конечного продуктапроекта, так и рынка инвестиционныхтоваров и инвестиций.
Кроме инвестиционных издержек, к числу основных элементов инвестиционного проекта относятся операционныезатраты, налоги, выручка от реализации продукции и услуг, чистый доход, чистая прибыль, денежный поток, экономическая оценканеопределенностии риска Операционные затраты представляют собой текущие реальные расходы, связанные с основной деятельностью, результатом которой является реализация продукции и услуг и получение дохода (прибыли).
При анализе инвестиционных проектов необходимо учитывать неопределенность поведения участников инвестиционной деятельности, а
также неопределенность, связанную с неполнотой информации о финансовом состоянии предприятия объекта вложения, неполнотой сведений по контрактам (договорам) о вероятности банкротства Возможная неопределенность условий реализации проекта может учитываться путем корректировки его параметров, замены проектных значений на ожидаемые:

[стр.,107]

107 * * Ф Рис.
3.1.1.
М о д е ль ф о р м и р о в а н и я р е г и о н а л ь н о й и н в е с т и ц и о н н о й п р о гр а м м ы сроки строительства и выполнения других работ увеличиваются на среднюю величину возможныхзадержек; стоимость строительства увеличивается на среднее отклонение в результате ошибок проектных организаций, изменения проекшых решении в ходе строительства и непредвиденных расходов; учитывается возможная задержка платежей, неритмичность поставок сырья и материалов, внеплановыеотказы оборудования.

[Back]