Проверяемый текст
Ашинова, Марина Казбековна; Экономический механизм управления инвестиционной деятельностью в агропромышленном комплексе региона (Диссертация 2001)
[стр. 125]

где X j количество единиц инвестиционного объекта, j= l,—, J; у-, —объем использования объектов финансирования (руб.) для 1=1,..., I; Cj (Vj) стоимость капитала на единицу инвестиционного объекта (объекта финансирования).
Платежный ряд ИО и ОФ с параметрами ajvи divздесь представляется в форме отрицательного сальдо платежей.
В задаче вводится
ограничение, что количество всех ИО,, а таюке использование всех ОФ) (руб.) не должно быть отрицательным или превышать верхней границы.
В ходе исследования рассмотрена экономико-математическая модель применительно к условиям Кабардино-Балкарской Республики.
Экспериментальные расчеты для поиска оптимального решения произведены симплекс-методом, с помощью пакета прикладных программ LP-PC.
Пакет рассчитан на применение персональных компьютеров.
Модель применима при отборе наиболее эффективных инвестиционных проектов.

Для проведения расчетов рассмотрены 18 инвестиционных проектов, представленных предприятиями АПК в Министерство экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики для конкурсного отбора с целью предоставления льготного бюджетного кредита.
В качестве ограничения задачи принимаются условия по ликвидности для момента времени t=0, t=l ZZ®**/+XIX?/-Z^4 ;=1 v-0 i=l i>=0 v=0 где СФу средства финансирования инвестиций на момент времени v.
Так как расчетная процентная ставка одинакова для всех периодов, то стоимость капитала (СК) на начало планового периода (t=0) определяется по формуле: O T = -A + i(8 ,-o ,)g-' 1 = 0 125
[стр. 117]

117 в) количество видов продукции, производимой определенным ИО, а также максимальный объем сбыта продукции конкретного вида однозначно можно отнести к определенному периоду или моменту времени; г) рассмотрению подлежат только те альтернативы, которые можно реализовать к началу планового периода времени.
Экономико-математическая модель выглядит следующим образом: Ц е л е в а я ф у н к ц и я J J 1>л+ Е™ -*тах где X j количество единиц инвестиционного объекта, j=l,n; у, объем использования объектов финансирования (руб.) для 1=1,ш; c/v,) стоимость капитала на единицу инвестиционного объекта.
Платежный ряд ИО ОФ с параметрами aJVи dlv здесь представляется в форме отрицательного сальдо платежей.
В задаче вводится
шраничение, что количество всех HOj, а также использование всех ОФ; (руб.) не должно быть отрицательным или превышать верхней границы.
Рассмотрим экономикоматематическую модель применительно к условиям Республики Адыгея.
Экспериментальные расчеты для поиска оптимального решения произведены симплекс-методом, с помощью пакета прикладных программ LP-PC.
Пакет рассчитан на применение персональных компьютеров.
Модель применима при отборе наиболее эффективных инвестиционных проектов.

С учетом данных, приведенных в таблице 3.2.1, целевая функция принимает следующий вид: В качестве ограничений задачи принимаются условия: 1) по ликвидности для момента времени t=0, t=l Стоимость капитала инвестиционной программы Стоимость капитала + финансовой програм—у щ а х , мы

[Back]