Проверяемый текст
Ашинова, Марина Казбековна; Экономический механизм управления инвестиционной деятельностью в агропромышленном комплексе региона (Диссертация 2001)
[стр. 141]

средства в результате операций на фондовом рынке РИАФ направляются в инвестиционном режиме в аграрную сферу, при этом конкретное направление инвестиций определяется Советом директоров РИАФ.
141 Рисунок 22.
Механизм привлечения инвестиционных ресурсов в А1Ж (составлено автором).
Таким образом, помимо собственных источников для вложений предприятия получают дополнительные, реальные источники инвестиционных ресурсов.
[стр. 134]

пает инвестиционный паевой шрарный фонд (ИПАФ).
Его учредителями и участниками выступают страховые компании, пенсионные фонды, Сбербанк, Агропромбанк и другие банки.
Предполагается, что по мере обеспечения высокодоходности фонда его участниками могут стать и непосредственно сельские товаронротводигели.
Основная целевая функция ИПАФ заключается в активных операциях на фондовом рынке с ценными бумагами как с собственными, так и с бумагами малоизвестных, но перспективных предприятий.
Полученные средства в результате операций на фондовом рынке ИПАФ направляет в инвестиционном режиме в аграрную сферу, при этом конкретное направление инвестиций определяется Советом директоров ИПАФ.
Таким образом, помимо собственных источников для вложений предприятия получают дополнительные, реальные источники инвестиционных ресурсов.

Учитывая современную кризисную ситуацию в инвестиционном пространстве, третьим направлением формирования и развития инвестиционного механизма является использование лизинга как формы реальных инвестиций, преимущества которого приведены во второй главе п.2.3.
Конечно, предлагаемая нами совокупность мер не исчерпывает возможностей усиления воздействия региона на инвестиционную активность.
Однако, их использование позволит увеличить приток внутренних и внешних инвестиций в аграрной сфере региона, обеспечив тем самым реальную финансовую базу для формирования и реализации региональной инвестиционной программы.

[Back]