Проверяемый текст
Пойтин, Валерий Гвидонович; Материальные потребности Федеральной пограничной службы России и проблемы их удовлетворения в современных условиях (Диссертация 2001)
[стр. 110]

деятельности к централизации и планированию может ослабить ряд других основных служб по руководству органов внутренних дел.
Эти явления способны повлечь за собой определенный тип демотивации (искажения мотивов) части рядовых сотрудников и управленческого состава, в частности, в отделах по закупкам ресурсов или скрытое воссоздание мелких ячеек оперативного планирования на разных уровнях управления денежными и материальными ресурсами.
К тому же разработка стратегических программ материального обеспечения оперативными подразделениями далека от идеала.
Эти подразделения постоянно перегружены работой по поиску финансовых ресурсов и оптимизации материальных потоков в рамках
МВД и за его пределами.
Все эти причины, как и другие, отмеченные в данном исследовании,
обуславливают переход организации материального обеспечения органов внутренних дел России на новую, более высокую ступень развития.
Как ни покажется странным, этому способствует имеющееся разделение на органы снабжения МВД и тылового обеспечения органов внутренних дел России.
Сейчас нет необходимости ломать сложившуюся структуру органов и учреждений МВД занимающуюся обеспечением в том числе и внутренних войск.
Как мы знаем, первый шаг на этом пути сделан изменена система финансирования: теперь ФЭД МВД России может маневрировать финансами (к примеру, израсходовать их только на денежное довольствие сотрудников и др.).
Полезность данных изменений мы попытались определить в предыдущих параграфах исследования.
Следующим шагом должно явиться разделение ответственности за выполнение оперативных и стратегических задач, а также новое распределение функций материального обеспечения органов внутренних дел России между различными региональными подразделениями и МВД.
В настоящее время в результате проведенной реорганизации единство процесса материального обращения обеспечивается особыми подразделениями непосредственного (оперативного) подчинения в рамках ДТ МВД 110
[стр. 135]

Гипертрофированное стремление к централизации и планированию может ослабить ряд других основных служб, связанных с материальным обеспечением.
Эти явления способны повлечь за собой определенный тип демотивации (искажения мотивов) части рядовых сотрудников и управленческого состава, в частности в отделах по закупкам ресурсов, или скрытое воссоздание мелких ячеек оперативного планирования на разных уровнях управления денежными и материальными ресурсами.
К тому же разработка стратегических программ материального обеспечения оперативными подразделениями далека от идеала.
Эти подразделения постоянно перегружены работой по поиску финансовых ресурсов и оптимизации материальных потоков в рамках
ФПС и за ее пределами.
Все эти причины, как и другие, отмеченные в данном исследовании
обусловливают переход организации материального обеспечения войск ФПС на новую, более высокую ступень развития.
В настоящее время правительственными органами прорабатывается вопрос о созданию межведомственной (сопряженной) унифицированной системы тылового обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.
Автор по этой проблеме придерживается мнения, которое выражается в следующем.
Во-первых, создание единой межведомственной (сопряженной) унифицированной системы тылового обеспечения силовых ведомств в мирное время нецелесообразно, так как не только не дает экономии бюджетных средств, а наоборот влечет за собой увеличение бюджетных затрат.
Во-вторых, эта предлагаемая система снижает оперативность и качество тылового обеспечения охраны государственной границы.
В-третьих, необходимо расширять и углублять наметившиеся тенденции.
В настоящее время уже организовано и осуществляется

[Back]