Проверяемый текст
Пойтин, Валерий Гвидонович; Материальные потребности Федеральной пограничной службы России и проблемы их удовлетворения в современных условиях (Диссертация 2001)
[стр. 111]

России, на которые возлагается контроль как общих результатов деятельности по материальному обеспечению, так и процессов товародвижения по своим направлениям.
При продуманном подходе сферы деятельности подобных подразделений и органов, непосредственно руководящих текущими операциями по материальному обеспечению, не должны пересекаться.
Это означает, что особые подразделения не будут вмешиваться в тактические решения (текущую деятельность) подчиненных подразделений тыла, обеспечивающие проведение материальных, финансовых и соответствующих управленческих операций.
Переход на исследуемую нами ступень в деятельности по удовлетворению материально-бытовых потребностей сотрудников органов внутренних дел требует соответственно разработки и доведения единой концепции материального обеспечения до всех служб и подразделений органов снабжения МВД, руководства и органов управления МВД, ГУВД, УВД, горрайорганов и т.п.
Реализация исследуемой нами стадии изменившейся структуры тылового обеспечения МВД России возможна лишь при условии скоординированного оперативного планирования служб материального обеспечения МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ и органов снабжения МВД.
Обязательно создание единой высокоразвитой информационной системы (из массы компьютеров, используемых с низкой степенью отдачи), а также эффективного инструмента разрешения конфликтов, постоянно возникающих не только между органами обеспечения внутренних дел и МВД, но и между различными их службами.
В области отношений с поставщиками, как субъектами хозяйственной деятельности, формируется экономический механизм в материальном обеспечении
органов внутренних дел.
Именно развитие внешней экономической направленности в отношениях хозяйствующих субъектов
делает механизм удовлетворения материально-бытовых потребностей сотрудников органов внутренних дел экономическим.
Совершенствование I l l
[стр. 140]

Существующая система наиболее оптимальная и приемлемая, так как позволяет оперативно производить поставки материальных средств, особенно в период обострения обстановки на Государственной границе Российской Федерации.
Кроме того, плечи подвоза материальных средств минимальные и обеспечивают экономию моторесурсов, горючего, снижают износ транспорта подвоза.
5.
Вместе с тем в Вооруженных Силах Российской Федерации преобладает специализированная складская база (продовольственная, вещевая, горюче-смазочных материалов), с местами дислокации на значительном удалении друг от друга, что увеличивает плечи подвоза по отдельным видам материальных средств до предполагаемых к обеспечению соединений и воинских частей Пограничной службы Российской Федерации.
Организация материального обеспечения через военные склады Вооруженных Сил Российской Федерации в значительной степени увеличит временные показатели и снизит оперативность поставок материальных средств в соединения и части, выполняющих служебно-боевые задачи по охране Государственной границы Российской Федерации.
В то же время ФПС России согласно на проведение эксперимента и созданию межведомственной (сопряженной) унифицированной системы тылового обеспечения войск в ряде регионов.
Наиболее приемлемыми регионами его проведения являются Чеченская Республика, Республика Таджикистан и Калининградская область.
В области отношений с поставщиками, как субъектами хозяйственной деятельности, формируется экономический механизм в материальном обеспечении
ФПС.
Именно развитие внешней экономической направленности в отношениях хозяйствующих субъектов
делают механизм удовлетворения материальных потребностей органов и войск экономичным.
Совершенствование системы договорных отношений значительно повышает результативность деятельности органов обеспечения ФПС в деле

[Back]