Проверяемый текст
Пойтин, Валерий Гвидонович; Материальные потребности Федеральной пограничной службы России и проблемы их удовлетворения в современных условиях (Диссертация 2001)
[стр. 112]

системы договорных отношений значительно увеличивает экономическую проблематику в деле ценообразования, определения экономической эффективности заказов, выборе поставщиков продукции и т.д.
Финансирование
органов внутренних дел изменилось.
Однако, генеральным заказчиком по основным видам конечной продукции для нужд органов внутренних дел является ДТ МВД России.
В данном случае возникает существенная проблема в формировании и поддержании взаимовыгодных экономических отношений с поставщиками.
В последние годы в исследованиях ученых достаточно глубоко раскрыто содержание контрактной системы заказов, особенно на военную продукцию.
Нам хотелось бы также обратить внимание на следующие проблемы: выбор и оценку поставщика; экономическую работу с ним; повышение качества продукции, ее полезности; сокращение издержек; определение цены; использование серийной продукции; поддержку среднего и малого предпринимательства и др.
Основными критериями отбора поставщиков могут быть: 1) качество поставляемой продукции; 2) надежность снабжения (соблюдение поставщиком обязательств по срокам поставки, ассортиментное и количественное соответствие условиям договора поставки); 3) приемлемая цена, К другим критериям относятся: удаленность поставщика от потребителя; сроки выполнения текущих и экстренных заказов; наличие резервных мощностей у поставщика; организация управления качеством продукции у поставщика; психологический климат в его трудовом коллективе; способность обеспечить поставку запасных частей в
течение всего срока службы поставленного имущества (если подобное возможно предусмотреть), кредитоспособность и финансовое положение поставщика, возможность контроля за формированием цены и издержек продукции, гарантийные и страховые обязательства и др.
112
[стр. 141]

ценообразования, определения экономической эффективности заказов, выборе поставщиков продукции и т.д.
Финансирование
ФПС совершенствуется.
Генеральным заказчиком по основным видам конечной
военной продукции для нужд войск является Управление материальных заказов и поставок ФПС России.
В последние годы, в исследованиях Нессонова Г.Г..
Хренова М.М.Лремчука Н.В., Николенко Н.П., публикациях Тропина Ю., Чиркова Ю.
достаточно глубоко раскрыто содержание контрактной системы заказов
на военную продукцию.
Нам бы хотелось обратить внимание еще на некоторые проблемы; выбора и оценки поставщика; экономической работы о ним; повышение качества продукции, ее полезности; сокращение издержек; определение цены: использование серийной продукции; поддержки среднего и малого предпринимательства и др.
Основными критериями отбора поставщиков могут быть: 1) качество поставляемой продукции; 2) надежность снабжения (соблюдение поставщиком обязательств по срокам поставки, ассортиментное и количественное соответствие условиям договора поставки; 3) приемлемая цена.
К другим критериям относятся удаленность поставщика от потребителя, сроки выполнения текущих и экстренных заказов, наличие резервных мощностей у поставщика, организация управления качеством продукции у поставщика, психологический климат в его трудовом коллективе, способность обеспечить поставку запасных частей в
течении всего срока службы поставленного имущества (если подобное возможно предусмотреть), кредитоспособность и финансовое положение поставщика, возможность контроля за формированием цены и издержек продукции, гарантийные и страховые обязательства и др, К примеру, в целях повышения объективности оценки потенциального

[Back]