Проверяемый текст
Пойтин, Валерий Гвидонович; Материальные потребности Федеральной пограничной службы России и проблемы их удовлетворения в современных условиях (Диссертация 2001)
[стр. 38]

решаются только хозяйством подразделений ОВД; в-третьих, хозяйство подразделений ОВД представляет собой фактически материальную базу быта подразделений МВД.
38 Рис.
1.1.
Структурная схема тыла внутренних дел города (района, района в городе) Все задачи хозяйства подразделений МВД можно разделить на две группы.
Первую группу составляют задачи, по содержанию идентичные задачам всей системы обеспечения
МВД (разница заключается лишь в объеме выполняемых работ).
К ним относятся: истребование материальных и денежных средств, их получение, подвоз и учет, хранение запасов, распределение и выдача (отправка), ремонт имущества; организация строительства казарменно-жилого фонда и приобретение жилья для
сотрудников МВД; обеспечение воинских перевозок; лечение и торговобытовое обслуживание сотрудников милиции; производство некоторых видов продукции для нужд МВД и т.д.
[стр. 71]

материального обеспечения органов и войск определяется тем, что, вопервых, именно войсковое хозяйство, как низовое звено системы, является » непосредственным исполнителем ряда возложенных на нее задач; во-вторых, многие задачи системы решаются только войсковым хозяйством; в-третьих, войсковое хозяйство представляет собой фактически материальную базу конечного потребления личного состава войск ФПС.
Все задачи войскового хозяйства можно разделить на две группы.
Первую группу составляют задачи по содержанию идентичные задачам всей системы обеспечения
органов и войск (разница заключается лишь в объеме выполняемых работ).
К ним относятся; истребование материальных и денежных средств, их получение, подвоз и учет, хранение запасов, распределение и выдача (отправка), ремонт имущества; организация строительства казарменно-жилого фонда и приобретение жилья для
военнослужащих; обеспечение воинских перевозок; лечение и торговобытовое обслуживание личного состава; производство некоторых видов военной продукции и т.д.
* Вторую группу составляют задачи, присущие только войсковому хозяйству и отличающие тем самым его от регионального и центрального звеньев системы обеспечения органов и войск ФПС.
Взять, например, задачи доведения до непосредственных потребителей (личного состава) материальных средств и организации их расходования (потребления, использования).
Только в частях продукты питания попадают в столовые, выдаются военнослужащим и потребляются ими.
Только в частях обмундирование, обувь, снаряжение и иные предметы вещевого имущества находят своих непосредственных потребителей (личный состав), эксплуатируются и в конце концов изнашиваются.
К Специфической задачей только войскового звена является непосредственное обеспечение воинского быта.
Все основные мероприятия, направленные на обеспечение воинского быта, осуществляются на заставах, 71

[Back]