Проверяемый текст
Пойтин, Валерий Гвидонович; Материальные потребности Федеральной пограничной службы России и проблемы их удовлетворения в современных условиях (Диссертация 2001)
[стр. 45]

снабжения МВД России1 на договорной основе с предприятиями, организациями и учреждениями, а также самостоятельно подразделениями МВД России, по прямым хозяйственным связям с изготовителем или, в исключительных случаях, через посреднические организации, исходя из возможностей соответствующих бюджетов, наличия средств, по ценам, не превышающим среднесложившиеся в регионе.
УИТТиС ДТ МВД России совместно с ГИАЦ, УОРИ СКМ и ГУ НПО «СТиС МВД России» ежегодно определяют Перечень средств связи и автоматизации, применяемых в органах внутренних дел.
Указанный Перечень обязателен для определения технической политики при закупке подразделениями МВД России средств связи и автоматизации.
Экономический механизм удовлетворения материально-бытовых потребностей сотрудников органов внутренних дел является составной частью (подсистемой) механизма функционирования экономики органов внутренних дел в его экономической части явлений и процессов.
Наконец, с функциональной точки зрения, он объединяет в себе подсистемы планирования, размещения заказов на поставку имущества, ценообразования, определения издержек, материальных потоков, организационные элементы.
Каждый из рассмотренных подходов к содержанию экономического механизма, взятый в отдельности, до известной степени условен и односторонен.
Все звенья этого механизма взаимосвязаны, и прежде всего, по причине их функциональной зависимости.

Придерживаясь этой точки зрения мы будем вести дальнейший его анализ.
Этот всеохватывающий механизм призван обеспечить со стороны государства органы внутренних дел, весь комплекс их интересов в материальных средствах, удовлетворяемых в быту.
Рассматриваемый механизм официально не оформлен, но обоснованно является обусловленной и реально действующей системой.
1«Далее «ГУ «ОУМТиВС МВД России».
45
[стр. 90]

в себе подсистемы планирования, размещения заказов на поставку имущества, финансово-кредитную.
ценообразования, определения издержек, 9 материальных потоков, организационные элементы.
Представленные подходы к содержанию экономического механизма, взятые в отдельности, до известной степени условны и односторонни.
Все звенья этого механизма взаимосвязаны и прежде всего по причине их функциональной зависимости.

С этой точки зрения мы и будем вести дальнейший его анализ.
Исследуемый механизм призван обеспечить органы и войска ФПС, весь комплекс интересов удовлетворения их материальными средствами со стороны государства.
Рассматриваемый механизм является обусловленной и реально действующей системой.
Автор полагает, что к исследованию экономического механизма необходим комплексный подход, т.е.
анализ и синтез широкого спектра отношений.
Здесь важно выявить импульсы, побудительные мотивы взаимодействия всех элементов и хозяйственных связей, которые должны * быть агрегированы в виде систем, подсистем и блоков экономического механизма.
Отсюда модель экономического механизма удовлетворения материальных потребностей органов и войск ФПС лучше всего выразить в виде системы, состоящей из взаимодействующих между собой подсистем, каждая из которых состоит из блоков элементов.
Первый важный блок элементов системы функций механизма составляет регулирование в широком смысле слова, т.е.
прогнозирование, предплановые расчеты, разработка программ удовлетворения потребностей ФПС, перспективных и текущих оперативных планов обеспечения на основе норм довольствия, стандартов, цен, балансов, показателей и т.д.
Центральное звено, сердцевина экономического механизма лежит в материальном обеспечении с маневрированием ресурсами, 90

[Back]