Проверяемый текст
Пойтин, Валерий Гвидонович; Материальные потребности Федеральной пограничной службы России и проблемы их удовлетворения в современных условиях (Диссертация 2001)
[стр. 47]

субъектов хозяйствования, установление соподчиненности и взаимной связи между ними.
Такой системный срез рассматриваемого экономического механизма не может не иметь недостатков, хотя бы потому, что ныне существующий
хозяйственный механизм экономики органов внутренних дел, заключающий в себе и механизм материально-бытового обеспечения сотрудников органов внутренних дел, вместо экономического регулирования имеет планирование, а в основу всей деятельности положена система тылового обеспечения.
Настаивая на том, что организованная система это механизм,
в следующем разделе настоящего исследования рассмотрим имеющуюся систему материального обеспечения органов внутренних дел, заключающую в себе основную функциональную часть экономического механизма удовлетворения в материальных средствах быта органов внутренних дел на определенных нами двух высших уровнях (центральном и окружном).
47
[стр. 91]

распределительными и обменными отношениями, созданием и функционированием логистических систем1.
Следующий важный блок экономические рычаги и стимулы.
Он корреспондируется с регулированием и включает в себя формы и системы ценообразования, прибыли, издержек, финансово-кредитные рычаги и т.д.
Организационный блок так же наиболее значимая подсистема экономического механизма, выражающая организационную структуру управления на основе разделения труда в сфере управления и предусматривающая создание в определенном количестве и составе институтов управления, субъектов хозяйствования, установление соподчиненности и взаимной связи между ними.
Диссертант согласен, что такой системный срез рассматриваемого экономического механизма не может не иметь недостатков.
Хотя бы потому, что ныне существующий
военно-хозяйственный механизм Федеральной пограничной службы, заключающий в себе и механизм материального обеспечения, вместо экономического регулирования— имеет планирование, а и основу всей деятельности положена система тылового обеспечения.
В первой главе исследования, настаивая на том, что организованная система — это .механизм, мы рассмотрели основы функционирования имеющейся системы материального обеспечения ФПС России, заключающую в себе основную функциональную часть экономического механизма удовлетворения в материальных средствах органов и войск ФПС на двух высших уровнях (центральном и региональном).
! «Логистическая система, логистическая цепь, логистическая функция», материальный гкнок» — основные понятия в логистике— новом направлении в науке— теории управления материальным и информационными потоками.

[Back]