Проверяемый текст
Пойтин, Валерий Гвидонович; Материальные потребности Федеральной пограничной службы России и проблемы их удовлетворения в современных условиях (Диссертация 2001)
[стр. 96]

значительное сокращение времени получения требуемой информации сотрудниками органов внутренних дел в процессе оперативнослужебной деятельности.
Из-за нехватки средств внедрение в органах внутренних дел данной электронной компьютерной системы управления не будет осуществлено в указанные сроки.
Из этого следует централизация системы управления материальным обеспечением органов внутренних дел не завершена, не созданы информационные системы в службах тыла и органов снабжения МВД всех уровней.
Таким образом, существующую систему тылового обеспечения в системе МВД России, по нашему мнению, следует рассматривать как переходную к более совершенной.
И в этом процессе большую роль должны играть новые кадры органов тылового обеспечения подразделений МВД, обладающие хозяйственным мышлением.
Действия формирующегося экономического механизма по удовлетворению
материально-бытовых потребностей сотрудников органов внутренних дел распространяются и на экономические процессы в их домашнем быту, являющегося частью их быта.
К таким процессам следует отнести протекающие во времени и пространстве экономические явления: купли и продажи, распределения, домашнего труда и потребления как такового.

Сотрудник милиции является субъектом экономической деятельности в домашнем хозяйстве, что требует логического включения его в общую структуру нашего механизма.
Изучая основные функции экономического механизма удовлетворения
материально-бытовых потребностей сотрудников органов внутренних дел, мы не ставили целью его рассмотрение с учетом социально-экономических процессов в российском обществе.
Прогрессивные изменения в общественном воспроизводстве, безусловно, позволяют в достаточной степени понять экономическое и социальное значение рассматриваемого механизма.
Реализация экономических законов в сфере
бытового обеспечения 96
[стр. 118]

это офицер, прослуживший в войсках до 5 лет.
Им на смену приходят недостаточно подготовленные, младшие лейтенанты окончившие 6-ти месячные курсы и выпускники военных институтов после 3-х лет обучения1.
Таким образом, в существующей системе тылового обеспечения органов и войск ФПС значительную роль должны играть новые кадры органов обеспечения, обладающие хозяйственным мышлением.
Действия формирующегося экономического механизма по удовлетворению
материальных потребностей военнослужащих распространяется и на экономические процессы в домашнем быту, являющегося частью войскового быта.
К таким процессам следует отнести протекающие во времени и пространстве экономические явления: купли и продажи, распределения, домашнего труда и потребления как такового.

Военнослужащий является субъектом экономической деятельности в домашнем хозяйстве, что требует логического включения его в общую структуру нашего механизма.
Изучая основные функции экономического механизма удовлетворения
материальных потребностей органов и войск ФПС, мы ставили целью его рассмотрение с учетом прогрессивных изменений в общественном воспроизводстве, что безусловно, позволило в достаточной степени поднять экономическое и социальное значение рассматриваемого механизма.
Реализация экономических законов в сфере
материального обеспечения органов и войск ФПС предполагает решение разнообразных вопросов, связанных с воспроизводством и эффективным использованием трудовых ресурсов, а так же удовлетворением потребностей населения в материальных благах и услугах.
1См.: Бордиловский Н.
Живем в долг.
Но не сдаемся/ЛЗестник Границы России.
1997.
N 11.-С.
24 П8

[Back]