Проверяемый текст
Турбина, Лада Валерьевна; Личностно-ориентированная направленность коммуникативных технологий при обучении иностранным языкам : На примере студентов-менеджеров (Диссертация 2002)
[стр. 37]

37 коммуникативное языковое пространство Рис.1.
Модель личностного коммуникативного языкового пространства.
Личностное коммуникативное языковое пространство динамично и интегрируется в
частности, в процессе обучения студентов в личностное языковое пространство педагога, а также в личностные языковые пространства других участников образовательного пространства.
Таков механизм структурирования социои полиязыкового пространства.
Интеграция осуществляется посредством коммуникации, общения.
Вхождение личности в социои полиязыковое пространство обеспечивает наполнение личностного языкового пространства, раздвигая тем самым его границы расширяя спектр коммуникативной деятельности до беспредельности(Рис.2).

В учебно-познавательной деятельности коммуникация определяет не только количество и качество
знании, но и уровень взаимоотношении, располагающий к дальнейшему общению.
При этом следует иметь в виду, что коммуникация включает в себя и невербальные жестовые знаки, как универсальные, свойственные многим людям вне зависимости от их
[стр. 36]

пространство обладает коммуникативными свойствами.
Его можно обозначить как личностное коммуникативное языковое пространство (Рис.
1).
Язык родной Процесс аккультурации ч ► Язык (и) иностранный (ые) Коммуникативное языковое пространство Рис.
1.
Модель личностного коммуникативного языкового пространства Личностное коммуникативное языковое пространство динамично и интегрируется в
ходе обучения иностранным языкам в личностное языковое пространство педагога, а также в личностные языковые пространства других участников образовательного пространства.
Таков механизм структурирования социои полиязыкового пространства.
Интеграция осуществляется посредством коммуникации, общения.
Вхождение личности в социои полиязыковое пространство обеспечивает наполнение личностного языкового пространства, раздвигая тем самым его границы, расширяя спектр коммуникативной деятельности до беспредельности.

Обучение иностранным языкам это постоянный процесс интеграции личностного языкового пространства в социоязыковое и полиязыковое средствами коммуникации.
В учебно-познавательной деятельности коммуникация определяет не только количество и качество
знаний, но и уровень взаимоотношений, располагающий к дальнейшему общению.
Коммуникация выполняет функцию интегратора, воссоздающего бесконечное коммуникативное пространство, обеспечивая тем самым непрерывное развитие личности в плане языковом, иначе говоря, совершенствуя наполнение личностного языкового пространства обучаемого в ходе овладения им иностранными языками.
Коммуникация является 36

[Back]