Проверяемый текст
Загурская Светлана Геннадьевна. Обоснование амортизационной политики для воспроизводства основного капитала железнодорожного транспорта (Диссертация 2004)
[стр. 136]

приоритетной цели улучшение условий для осуществления инвестиций, на деле проводит политику в области налогообложения прямо противоположную.
136
[стр. 112]

рамках сведены к минимуму функции поощрения технического развития, в условиях низкой инвестиционной активности со стороны частных инвесторов.
НК не содержит рычагов для максимально полного и эффективного использования собственных финансовых ресурсов для обновления основных средств, прежде всего амортизационного фонда.
Таким образом, когда на Западе широко используются подходы задействования механизма налоговой амортизации в качестве основного стимулятора воспроизводства основного капитала, Россия, продолжающая, в условиях рыночной конкуренции и высокого научно-технического прогресса, решать проблему воспроизводства основного капитала только за счет бухгалтерской амортизации, начисление которой обосновано только с позиций физического износа основных средств (срок полезного использования основных средств уже давно не учитывает темп научно-технического прогресса) и практически не использующая в налоговом учете повышающих коэффициентов для начисления амортизации, а также отменившая льготы на капитальные вложения, тем самым лишила себя возможности обновления основных производственных фондов.
Российское правительство, провозглашая в качестве приоритетной цели улучшение условий для осуществления инвестиций, на деле проводит политику в области налогообложения прямо противоположную.
3.3 Налоговый механизм формирования источника воспроизводства основного капитала на железнодорожном транспорте Возросшая потребность скорейшего обновления основных производственных средств, как на железнодорожном транспорте, так и в других отраслях вызывает необходимость в выработке государственной экономической инвестиционной стратегии.
Высокий износ основных средств ограничивает время получения реальных ощутимых результатов.
Нужны конкретные результаты в короткие сроки.
112

[Back]