Проверяемый текст
Загурская Светлана Геннадьевна. Обоснование амортизационной политики для воспроизводства основного капитала железнодорожного транспорта (Диссертация 2004)
[стр. 153]

Таким образом, проведенный анализ показал, насколько существенным фактором для производителей являются более прогрессивные методы начисления амортизации для целей налогового учета.
Применение ускоренных сроков возмещения совместно с определенным методом начисления амортизации
позволит создать предпосылки для инвестиционной активности, направленной на обновление основных производственных средств, а значит, будущего экономического роста — надежного фундамента стабильных поступлений в бюджет.
153
[стр. 124]

10%, которая умножается на коэффициент ускорения 2 и применяется к остаточной стоимости).
Таблица 3.8 Расчет налоговой амортизации нелинейным методом, %.
Показатель __Год____ 1 2 3 4 5 6 7 8 Амортизация, 20,0 16,0 12,8 10,24 8,19 6,55 5,24 4,19 Итого, в % 83,21 Таким образом, проведенный анализ показал, насколько существенным фактом для производителей являются более прогрессивные методы начисления амортизации для целей налогового учета.
Применение ускоренных сроков возмещения совместно с определенным методом начисления амортизации
позволят создать предпосылки для инвестиционной активности направленной на обновление основных производственных средств, а значит будущего экономического роста надежного фундамента стабильных поступлений в бюджет.
Государство недополученные денежные средства, которые должны были стать статьей бюджета «налог на прибыль», вернет в виде поступлений «налог на добавленную стоимость» НДС = 18% Кроме НДС, будет уплачен налог на собственность, будут платиться налоги с зарплаты людей производивших и продававших это оборудование.
Поскольку предприятие купит это оборудование оно будет эксплуатироваться, приносить новый доход, следовательно, и налоги.
Таким образом, действующая налоговая система содержит потенциальные возможности целенаправленного регулирования инвестиционного процесса в целях преодоления как межотраслевых, так и внутриотраслевых диспропорций за счет перелива основного капитала и достижение на этой основе сбалансированного устойчивого роста экономики страны.
Налоговая политика имеет эффективные рычаги для воздействия на темпы воспроизводства основного капитала.
Для этого важно реализовать на практике пред124

[Back]